12+
mətn

Həcm 5 səhifələri

1885 il

12+

Digər versiyalar

2 kitablar
Ильяс

Ильяс

mətn
4,4
23 qiymətlər

Müəllif

Очень интересная книга, мне очень она понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое за создание этого приложения, оно мне очень помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный, поучительный рассказ

Великий Лев не писал о проходных вещах. И этот рассказ - об обретенной мудрости. О честной оценке выбранного пути. О том, что не всегда черное является реально черным. Возможно, это горькое лекарство от душевной слепоты.

ChydoSandra

Понятно, что ожидания от рассказа Льва Николаевича Толстого у меня были очень высокие. И ожидания себя оправдали. Только я не думала, что объем рассказа будет настолько скромным. Так что в очередной раз можно подивиться таланту известного классика - вместить в несколько страниц столько мудрости. Мудрости, кстати, очень актуальной для нашего времени. Содержание пересказывать не буду - кратко в аннотации, а лучше не полениться и найти немного времени чтобы прочитать самому. Советую читать всем. Кто-то ничего в этом рассказе интересного для себя не увидит, а кому-то возможно он всё-таки будет полезен для расстановки жизненных приоритетов. Смысл, который в наше время пытается довести до своих читателей Робин Шарма через множество своих книг, можно найти в данном небольшом рассказе.

ms_drema
Эта история о мужике Ильясе, у которого было все: жена, большой дом, дети, хозяйство, большое количество друзей и родственников, любивших попировать за его счёт. Но, со временем, все это утекло сквозь пальцы, и рядом с Ильясом осталась только жена. Содержать большой дом они не могли, поэтому поступили на службу к своему зажиточному соседу и там обрели свою истину, что счастье заключается в мелочах - не в большом доме, не в куче гостей, а в разговорах с любимым человеком и в любимом деле.
Очень душевный и поучительный рассказ, который нужно читать в старшей школе. Объяснять детям, что счастье - это то, как ты его чувствуешь, а не то, чего ты добился в жизни и насколько большой дом купил.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək
Kitab Льва Толстого «Ильяс» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
09 dekabr 2008
Son yeniləmə:
1885
Həcm:
5 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip