16+
mətn

Həcm 240 səhifələri

2004 il

16+

Девятая жизнь Луи Дракса

mətn
3,9
1084 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Я не такой, как остальные дети. Меня зовут Луи Дракс. Со мной происходит всякое такое, чего не должно. Знаете, что говорили все вокруг? Что в один прекрасный день со мной случится большое несчастье, всем несчастьям несчастье. Вроде как глянул в небо – а оттуда ребенок падает. Это я и буду».Мама, папа, сын и хомяк отправляются в горы на пикник, где и случается предсказанное большое несчастье. Сын падает с обрыва. Отец исчезает. Мать в отчаянии. Но спустя несколько часов после своей гибели девятилетний Луи Дракс вдруг снова начинает дышать. И пока он странствует в сумеречном царстве комы и беседует со страшным Густавом, человеком без лица, его лечащий врач Паскаль Даннаше пытается понять, что же произошло с Луи – и с его матерью.Психологический триллер популярной британской писательницы Лиз Дженсен «Девятая жизнь Луи Дракса» – роман о семьях, которые живут как бомбы замедленного действия и однажды взрываются. О сумраке подсознательного, где рискует заблудиться всякий, а некоторые блуждают вечно. О том, как хрупка жизнь и как легко ее искорежить.

Каждая сцена из воображения Луи – шикарна. Много чёрного юмора, необычные наблюдения за взрослой жизнью. Макабричность чем-то напоминает стиль Йена Бэнкса: особо чувствительным местами может быть дискомфортно. Отрывки от имени доктора кое-где провисают (уж очень много рассуждений на тему кризиса среднего возраста и неудавшейся семейной жизни), но в принципе впечатление не портят. Детективная часть немного предсказуема, хотя это искупается кинематографичностью и динамикой книжки. Судя по трейлеру, в экранизации всё несколько упрощено для массового зрителя, но посмотреть после прочтения всё равно хочется.

Книга интересна тем, кто любит гулять на острие бритвы. Кажется, что происходящее с героями выдумка, но в тоже время реальная, даже очень. Мне, во всяком случае, понравилось. Читайте и составьте свое мнение.

Восхищена.

Восхищена глубиной проникновения в мозги = душу – сознание = осознание существа, имя которого Человек. А перевод! Какое богатство эмоций выраженных словами. Спасибо, что можно прочитать это у ВАС!

Сначала эта книга мне показалась очень нудной и какой то скучной, но после прочтения нескольких страниц она меня просто поглотила своей сюжетной линией и черным юмором малыша Луи.И конечно же в процессе чтения неловко себя ловишь на мысли что действительно многие семьи так и живут а материнская любовь бывает на столько непредсказуемой и разной…

Давно не получала такого удовольствия от книги. Сразу же буду искать другие произведения этого автора. Очень рекомендую. Хотя с самого начала было недоумение, так как была настроена на детектив. Но прочитав несколько страниц, не могла оторваться.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Я не такой, как остальные дети. Меня зовут Луи Дракс. Со мной происходит всякое такое, чего не должно. Знаете, что говорили все вокруг? Что в один прекрасный день со мной случится большое несчастье, всем несчастьям несчастье. Вроде как глянул в небо – а оттуда ребенок падает. Это я и буду».

Мама, папа, сын и хомяк отправляются в горы на пикник, где и случается предсказанное большое несчастье. Сын падает с обрыва. Отец исчезает. Мать в отчаянии. Но спустя несколько часов после своей гибели девятилетний Луи Дракс вдруг снова начинает дышать. И пока он странствует в сумеречном царстве комы и беседует со страшным Густавом, человеком без лица, его лечащий врач Паскаль Даннаше пытается понять, что же произошло с Луи – и с его матерью.

Психологический триллер популярной британской писательницы Лиз Дженсен «Девятая жизнь Луи Дракса» – роман о семьях, которые живут как бомбы замедленного действия и однажды взрываются. О сумраке подсознательного, где рискует заблудиться всякий, а некоторые блуждают вечно. О том, как хрупка жизнь и как легко ее искорежить.

Kitab Лиза Дженсена «Девятая жизнь Луи Дракса» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 sentyabr 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2004
Həcm:
240 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-90933-9
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip