0+
mətn

Həcm 90 səhifələri

2014 il

0+

Россия и православный Восток. Х – начало ХХ вв.

mətn
3,04 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,31 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга доктора исторических наук Лоры Александровны Герд посвящена истории контактов России с православным Востоком в период от крещения Руси до революции 1917 г. Автор прослеживает церковно-государственные отношения Киевской Руси и Византии, а также Московской Руси и Российской империи с православными патриархатами Востока. Особое внимание уделяется церковной стороне восточного вопроса в конце XVIII – начале XX вв., русскому присутствию на св. горе Афон, Русской духовной миссии в Иерусалиме и Императорскому православному палестинскому обществу. Книга написана с учетом новейших исследований и является первым опытом учебного пособия на данную тему. Рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений, а также читателям, интересующимся историей дореволюционной России.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга доктора исторических наук Лоры Александровны Герд посвящена истории контактов России с православным Востоком в период от крещения Руси до революции 1917 г.

Автор прослеживает церковно-государственные отношения Киевской Руси и Византии, а также Московской Руси и Российской империи с православными патриархатами Востока. Особое внимание уделяется церковной стороне восточного вопроса в конце XVIII – начале XX вв., русскому присутствию на св. горе Афон, Русской духовной миссии в Иерусалиме и Императорскому православному палестинскому обществу. Книга написана с учетом новейших исследований и является первым опытом учебного пособия на данную тему.

Рекомендуется преподавателям и студентам богословских учебных заведений, а также читателям, интересующимся историей дореволюционной России.

Kitab Л. А. Герда «Россия и православный Восток. Х – начало ХХ вв.» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 aprel 2018
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
90 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-906627-05-6
Müəllif hüququ sahibi:
АНО "Издательство СПбДА"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip