16+
mətn

Həcm 257 səhifələri

2007 il

16+

Обновлённая Россия

mətn
4,45 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,45 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Настоящее учебное пособие предназначено для владеющих русским языком как неродным на уровне В2 и выше. Оно направлено на развитие навыков использования русского языка в профессиональной и общественно-политической сферах, т. е. навыков аналитического чтения текстов различных жанров и переработки их во вторичные тексты: разные виды планов, тезисы, аннотации, конспекты и рефераты. Пособие также включает задания по работе с аудиотекстом, направленные на подготовку к ведению конспектов лекций со слуха.

Этот учебник предназначен для очень-очень сильного В2 и выше. Я не могу сказать, что всегда согласна с выбором текстов: местами встречаются и несколько устаревший синтаксис, и несколько устаревшая лексика. И, честно говоря, я бы не стала использовать это пособие в качестве единственного учебника. Мне не хватило образцов дипломатических текстов и новостных, а для развития навыков общения в общественно-политической сфере это, всё-таки, очень важно. Но, тем не менее, есть очень удачные примеры упражнений, что в наше время – редкость.

Отличное познавательное пособие. Тексты книги можно разделить на несколько тематических групп: об особенностях географии России, о её политической системе, о государственной символике, о культуре различных народов России. На примере этих текстов учащиеся также познакомятся с особенностями научного, официально-делового и публицистического стилей. Книга также будет полезна всем, кто стремится повысить свою эрудированность.

Хорошая книга для студентов с высоким уровнем языковой подготовки. Кроме текстов о России, в ней содержатся краткие сведения о видах вторичных письменных текстов, это помогает систематизировать знания. Мне очень понравилось, что в книге представлена фразеология, этого на уроках часто не хватает.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Настоящее учебное пособие предназначено для владеющих русским языком как неродным на уровне В2 и выше. Оно направлено на развитие навыков использования русского языка в профессиональной и общественно-политической сферах, т. е. навыков аналитического чтения текстов различных жанров и переработки их во вторичные тексты: разные виды планов, тезисы, аннотации, конспекты и рефераты.

Пособие также включает задания по работе с аудиотекстом, направленные на подготовку к ведению конспектов лекций со слуха.

Kitab Л. Н. Ольховой, Л. С. Пухаевой «Обновлённая Россия» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 aprel 2015
Son yeniləmə:
2007
Həcm:
257 səh. 46 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-86547-442-5
Müəllif hüququ sahibi:
Златоуст
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip