0+
mətn

Həcm 181 səhifə

2020 il

0+

Digər versiyalar

1 kitab
Как слушать музыку

Как слушать музыку

mətn
4,1
90 reytinqlər
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Зачем любить сложную музыку? Как «читает» произведение опытный слушатель? Почему важно знать разные варианты исполнения одного и того же произведения? Что такое теорба, граунд и сонорика? Какой русский композитор – современник Моцарта? Как не путать Верди и Монтеверди?

Классическая музыка для меня была темным лесом. После очередного посещения концерта академической музыки в исполнении именитых музыкантов я понял, что меня впечатлила, пожалуй, только виртуозная игра музыкантов, и что я абсолютно не понимаю язык классической музыки. Тогда я поставил для себя цель разобраться в классической музыке, начал читать статьи в интернете, слушать лекции и к счастью наткнулся на эту книгу.

Ляля, огромное Вам спасибо! Ваше книга – то, что я искал. Она доступно, интересно и по полочкам раскладывает историю развития музыки, ее особенность на каждом из этапов, исторический контекст. Очень удобно, что в книге есть множество ссылок на музыкальные произведения на youtube. Судя по просмотрам я один из первых читателей книги, что особенно приятно :)

Книга написана понятным языком и подойдет для читателей любого возраста и послужит отличным фундаментом для дальнейшего углубления в мир академической музыки.

Теперь в планах купить хорошую аудиосистему и дальше открывать для себя мир академической музыки. А книгу определенно буду советовать и дарить друзьям и родным.

Предыдущая книга Л. Кандауровой, «Полчаса музыки», прекрасна, но явно не подходит для первого знакомства с темой – она не имеет четкой структуры и является скорее собранием эссе об истории музыки. В этой книге она говорит о гораздо более базовых вещах – такое будет полезно и детям, и многим родителям.

Мир музыки настолько огромен! Хочется не только слушать, но и уметь слышать и понимать музыку. Книга замечательная и очень полезная. Автор преподносит материал в хорошей форме. Советую к прочтению.

класс очень понравилась, буду рекомендовать всем , предлагаю добавить в школьную программу, или в институте на крайний случай чтоб читали!

I_Raksha

Основное достоинство этой книги - QR коды на страницах, ведущие на ютуб. Они прекрасно иллюстрируют краткие, носящие справочный характер главы, в которых описываются основные определения и вехи развития музыкального пути человечества. Как справочник - бесценно. Говорю как человек с музыкалкой за спиной - нам такого не рассказывали) Упор идет на классические течения, так что фольклора или поп-музыки в книге можно не искать, но и с одной только классикой информации очень много.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Зачем любить сложную музыку? Как «читает» произведение опытный слушатель? Почему важно знать разные варианты исполнения одного и того же произведения? Что такое теорба, граунд и сонорика? Какой русский композитор – современник Моцарта? Как не путать Верди и Монтеверди?

Kitab Ляли Кандауровой «Как слушать музыку» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 yanvar 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
181 səh. 19 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9614-3207-7
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip