0+
mətn
PDF

Həcm 513 səhifələri

2020 il

0+

Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов

Второе издание, переработанное и дополненное
mətn
PDF
6,52 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,66 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М. А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Отличный пример того, каким должен быть настоящий учебник. Изложено системно, с проблемным анализом, сопоставлением дискуссионных понятий. Подходит и для восполнения пробелов и упорядочивания знаний по конституционному праву, и для первого ознакомления с курсом. Эрудиция и начитанность автора впечатляют!

Очень содержательно, спасибо большое автору! Я не нашла большого количества трудов по этой теме, но эта книга меня выручила.

Среди унылого чертополоха нудных учебников, отбивающих всякое желание постигать азы юриспруденции, – просто цветущий куст роз! Да ещё по такой щадящей цене! Автору – респект!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В книге ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М. А. Краснова раскрываются смысл и содержание наиболее сложных для понимания конституционно-правовых явлений, таких как конституция, правовое государство, демократия, светское государство, республика и др. Основополагающие категории рассматриваются в их историческом развитии и с позиции разных исследователей. Автор привлекает образные сравнения, метафоры, использует иные приемы, для того чтобы перед читателем возник зримый образ кажущихся отвлеченными понятий.

Для студентов юридических вузов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также всех интересующихся историей становления российской Конституции и проблемами конституционного права.

Kitab «Введение в конституционное право с разъяснением сложных вопросов» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 mart 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
513 səh.
ISBN:
978-5-7598-2026-0
Ümumi ölçü:
2.2 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
513
Müəllif hüququ sahibi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Yükləmə formatı:
pdf