12+
mətn

Həcm 318 səhifələri

2007 il

12+

Морально-боевое состояние российских войск Западного фронта в 1917 году

mətn
0,74 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,08 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В монографии рассказывается о проблемах российской армии в годы Первой мировой войны (1914—1918 гг.). На большом фактическом, в основном архивном материале показано, как военнотехническая и экономическая отсталость царской России и поражения на Западном фронте повлияли на морально-боевое состояние российских войск. Говорится и о других причинах, вызвавших недовольство в войсках внешней и внутренней политикой самодержавия, а затем и Временного правительства. Повествуется о морально-политическом подъеме среди солдат и демократически настроенных офицеров в результате победы Октябрьской революции и начала осуществления первых революционных преобразований (провозглашение декретов о мире и земле, заключение перемирия и прекращение военных действий). Показан процесс реорганизации старой армии путем пол¬ной демократизации командного состава и постепенной ее демобилизации. Книга рассчитана на научных работников – историков, преподавателей и студентов, всех, кто интересуется историей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В монографии рассказывается о проблемах российской армии в годы Первой мировой войны (1914—1918 гг.). На большом фактическом, в основном архивном материале показано, как военнотехническая и экономическая отсталость царской России и поражения на Западном фронте повлияли на морально-боевое состояние российских войск. Говорится и о других причинах, вызвавших недовольство в войсках внешней и внутренней политикой самодержавия, а затем и Временного правительства. Повествуется о морально-политическом подъеме среди солдат и демократически настроенных офицеров в результате победы Октябрьской революции и начала осуществления первых революционных преобразований (провозглашение декретов о мире и земле, заключение перемирия и прекращение военных действий). Показан процесс реорганизации старой армии путем пол¬ной демократизации командного состава и постепенной ее демобилизации.

Книга рассчитана на научных работников – историков, преподавателей и студентов, всех, кто интересуется историей.

Kitab М. М. Смольянинова «Морально-боевое состояние российских войск Западного фронта в 1917 году» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 avqust 2014
Son yeniləmə:
2007
Həcm:
318 səh. 14 illustrasiyalar
ISBN:
978-985-08-0903-2
Müəllif hüququ sahibi:
Издательский дом “Белорусская наука”
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip