Месть. Параллели

mətn
4,5
3 qiymətlər

Müəllif

Kitab haqqında

Впервые напечатано с цензурными изъятиями в газете «Волжский вестник», 1893, номер 211, 18 августа; номер 212, 19 августа; номер 214, 21 августа. Подпись: М. Г-ий. Цензорский экземпляр был обнаружен после смерти Горького в казанском архиве. Горький предполагал включить «Месть» в III т. «Очерков и рассказов». В собрания сочинений рассказ не включался. Печатается по тексту газеты с восстановлением вычеркнутого цензурой.

Janr və etiketlər

Интересная книга. В двух первых рассказах поражает уровень лицемерия мстящих. Просят благословения у своего бога на убийство, а потом его благодарят за помощь и тут же, у того же бога просят прощения. А третий рассказ повествует о подлости. Сильный мужчина мстит слабой женщине. Она ведь задела его самолюбие.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Впервые напечатано с цензурными изъятиями в газете «Волжский вестник», 1893, номер 211, 18 августа; номер 212, 19 августа; номер 214, 21 августа. Подпись: М. Г-ий. Цензорский экземпляр был обнаружен после смерти Горького в казанском архиве.

Горький предполагал включить «Месть» в III т. «Очерков и рассказов».

В собрания сочинений рассказ не включался.

Печатается по тексту газеты с восстановлением вычеркнутого цензурой.

Kitab Максима Горького «Месть. Параллели» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 oktyabr 2009
Son yeniləmə:
1893
Həcm:
17 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip