16+
mətn

Həcm 451 səhifə

2019 il

16+

Внук Донского

mətn
3,0
2 qiymətlər
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына – малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец – правитель Литвы Витовт.

Слишком много старинных слов, после 5 страниц надоело нажимать на каждое из них.



По сюжету стандарт, дальше ничего не могу сказать

История интересная мне понравилась, но диалоги состоящие из древнерусских слов были не понятны на 70%. Из-за этого постоянно появлялись мысли, бросить читать книгу. Автор явно с этим переборщил.

До 33 страницы дочитал, дальше не хватило терпения. Перебор со старыми словами ( туда сюда прыгать). Это толковый словарь? Сделайте пожалуйста на оборот. Если книга захватывает, то ты читаешь все пояснения и заметки а так одна нервотрепка.

Мне интересно для кого автор писал это произведение, тратил своё время, наверно мечтал как читатель придёт в восторг от его знания старых словечек. По отзывам уже понятно ни у кого не хватило сил дочитать. Меня хватило на 7 страниц, дальше пролистала в надежде , что где то начнется нормальная речь. Не нашла.

Однозначно не стоит читать: ОЧЕНЬ много архаических слов и оборотов, т.е. текст похож на бурелом в тайге.

ГГ по кругу, несколько раз, снова и снова попадает в дурацкие приключения, типа я потерялся в своём же городе и меня никто не знает. Из прогрессорства только пара песенок. Спасение Отечества, редуцировано до спасения заштатного города. Который, в принципе, можно было из Великокняжеского терема спасти за 10-ть минут разговора с отцом. А на дворе между прочим критический период истории нашей Родины. Можно отменить междуусобицу и скинуть иго гораздо раньше. Но ГГ лучше будет со скоморохами тусить…Русская церковь ГГ тоже не нравится....

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.

В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына – малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец – правитель Литвы Витовт.

Kitab Максимилиана Раина «Внук Донского» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 oktyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
451 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-118349-3
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip