16+
mətn

Həcm 360 səhifələri

1979 il

16+

Мужчина и женщина в эпоху динозавров

mətn
3,6
345 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Леся, Нат, Элизабет. Казалось бы, что может быть обыденнее, банальнее любовного треугольника? Но когда речь идет о романе Этвуд, об обыденностях и банальностях надо забыть. Ее взгляд на семью, на отношения между людьми – особенный, не похожий ни на какой другой. Природа человеческая по большому счету не изменилась с доисторических времен, и зло никогда не станет добром, любовь нельзя заменить привязанностью, и все мы, как и герои Этвуд, хотим знать, ради чего живем.

Seriyaya daxildir "Экспансия чуда. Проза Маргарет Этвуд"
Seriyanın bütün kitabları

Честно говоря, книга разочаровала. Хорошая завязка, хороший язык…Но нет ни развития сюжета ни развития характеров. Ощущение, что очень умный и умелый автор пишет как бы ни о чем. Общий депрессивный фон, вязкая атмосфера, в которой живут безвольный Нат и две женщины – Элизабет и Леся – мысли и жизнь которых крутятся вокруг Ната.

Да, особого сюжета в книги нет, но она и не про события. Это просто жизнь обыкновенных людей, таких как мы. Книга про то, как часто мы не совпадаем с близкими, выходим из резонанса. Страхи, желания, причины поступков и глупы, и глубоки одновременно. Автор просто гениально владеет словом, язык великолепен.

Ожидала от книги большего. Интересный слог, к которому привыкаешь не сразу. Однако к заключению такую манеру письма я даже полюбила. Концовка, а точнее её отсутствие, конечно, разочаровало. Никакой конкретики и множество деталей.

О любовном многоугольнике.

Элизабет бросила своего любовника из-за семьи и маленьких детей. Любовник умер и теперь Элизабет в депрессии. Ее муж Нат, бесхребетный и бестолковый нюня только расстался с одной любовницей и уже встретил другую. У Элизабет и Ната очень свободные отношения. Они друг другу изменяют, потом обсуждают, но живут вместе из-за детей.

Книга мне не понравилась, тягомотина ужасная. Жаль потраченного времени.

Большая для меня. Но читалась легко. Очень понравился способ повествования. Постоянно держал в напряжении. Но расстроил конец. Вообще никакого финала.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Леся, Нат, Элизабет. Казалось бы, что может быть обыденнее, банальнее любовного треугольника? Но когда речь идет о романе Этвуд, об обыденностях и банальностях надо забыть. Ее взгляд на семью, на отношения между людьми – особенный, не похожий ни на какой другой.

Природа человеческая по большому счету не изменилась с доисторических времен, и зло никогда не станет добром, любовь нельзя заменить привязанностью, и все мы, как и герои Этвуд, хотим знать, ради чего живем.

Kitab Маргарет Этвуд «Мужчина и женщина в эпоху динозавров» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 iyul 2019
Tərcümə tarixi:
2005
Son yeniləmə:
1979
Həcm:
360 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-103626-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip