16+
mətn

Həcm 280 səhifələri

2012 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
И шарик вернется…

И шарик вернется…

mətn
4,2
528 reytinqlər
4,80 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,49 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Таня, Верка и Лялька – не только одноклассницы, но и лучшие подружки. Девочки делятся друг с другом всем: семейными неурядицами, планами и заветными мечтами о будущем. Тане повезло больше остальных, ведь у нее есть любящие мама и папа, заботливая бабушка, а еще – младшая сестренка Женечка. У Верки мама умерла, поэтому девочка живет только с отцом, известным адвокатом, который торжественно пообещал дочке не жениться до ее совершеннолетия. А Лялька искренне презирает мать-клушу и обожает отца, у которого уже давно есть любовница…В одном доме с девочками живут Зоя, Шурка и Светик. Строгая Зоя – образцовая пионерка, которую воспитывает бабушка-коммунистка. Некрасивая Шурка живет с матерью-алкоголичкой, ушедшей в вечный загул после ухода мужа. А прекрасная Светик купается в роскоши и вовсю манипулирует родителями, исполняющими все прихоти обожаемой дочери. Как сложатся судьбы этих девочек? И удастся ли Тане, Верке и Ляльке сохранить дружбу вопреки всем жизненным обстоятельствам, расстояниями и испытаниям?..

о дружбе

Понравился Ваш роман по форме и содержанию. Дружба – это самое замечательное, что есть в жизни. Дружить нужно уметь, научиться может каждый человек, но выбрать настоящих друзей очень непросто. Думаю, что Ваш роман поможет понять себя и окружающих, найти рядом тех, кто поможет идти по жизни, преодолевая все невзгоды, выбирая правильные решения, которые не всегда просто даются. В моей жизни есть такие люди -2 подруги, с которыми знакома несколько десятков лет. В минуты какой-то тревоги или большой радости всегда созваниваемся, бываем в гостях, благо сейчас живём недалеко друг от друга.

Эта книга учит молодёжь преодолевать трудности, даёт положительный настрой на жизнь, преодолевать трудности психологического плана. Молодые– это максималисты, у них нет оттенков, жизнь или белая или чёрная. На самом деле это не так, потому что жизнь всегда в полосочку. Но к этому приходишь не сразу, а в течение долгой жизни, если у тебя есть запас доброго отношения к людям, желание жить и радоваться новому в судьбе, тогда это будут только положительные перемены

Тронула за душу. Плакала. Радовалась за подруг, хотела врезать Светке и Зое. Хотелось помочь Шуре. Иногда банально злилась на то как складывается жизнь. Очень хорошая книга. Очень живая. Заставляет вспомнить о реальных жизненных ценностях

Оксана все эмоции в точности как у меня

Легко, тепло, с улыбкой

А мне понравилось! И знаете, поняла очень простую вещь – никогда нельзя читать отзывы! Сколько женщин, столько настроений. У одной птицы в душе поют – ей все нравится, ее все умиляет- оды будет петь; у другой с мужем проблемы, с детьми, внуками, да пмс в конце концов – солнце меркнет. Читайте, составляйте собственное, личное, единственно правильное мнение! А шарик точно вернется, ему некуда лететь…

Книгу прочла, конец книги просто пролистала ,читать было скучно. тема дружбы, конечно– хорошая , но образы и характеры героинь не совпадают с их поступками.

Это вторая книга Метлицкой, которую я прочитала. И если «Дневники свекрови» меня заинтересовал, то этот роман -разочаровал. Язык, разрозненность событий, нестыковка фактов-все это сделало книгу такой, от которой не получаешь удовольствия!

iphF41BA1976159, снят фильм по этой книге "И шарик улетит", мне понравился. Может он интреснее?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Таня, Верка и Лялька – не только одноклассницы, но и лучшие подружки. Девочки делятся друг с другом всем: семейными неурядицами, планами и заветными мечтами о будущем. Тане повезло больше остальных, ведь у нее есть любящие мама и папа, заботливая бабушка, а еще – младшая сестренка Женечка. У Верки мама умерла, поэтому девочка живет только с отцом, известным адвокатом, который торжественно пообещал дочке не жениться до ее совершеннолетия. А Лялька искренне презирает мать-клушу и обожает отца, у которого уже давно есть любовница…

В одном доме с девочками живут Зоя, Шурка и Светик. Строгая Зоя – образцовая пионерка, которую воспитывает бабушка-коммунистка. Некрасивая Шурка живет с матерью-алкоголичкой, ушедшей в вечный загул после ухода мужа. А прекрасная Светик купается в роскоши и вовсю манипулирует родителями, исполняющими все прихоти обожаемой дочери.

Как сложатся судьбы этих девочек? И удастся ли Тане, Верке и Ляльке сохранить дружбу вопреки всем жизненным обстоятельствам, расстояниями и испытаниям?..

Kitabın təsviri

В молодости даже самые незначительные неприятности кажутся вселенской трагедией. В зрелости приходит мудрость, и начинаешь понимать, что разочарование обязательно сменится надеждой, а вслед за утратой придет обретение.


Героини нового романа Метлицкой не понаслышке знают, что жизнь не бывает только несчастной или только счастливой. Встречи и бурные романы, предательство и разлуки, рождение детей и потеря близких – их жизнь, кажется, мало отличается от жизни обычных женщин. Но у них есть то, что редко встречается, – настоящая дружба, и они точно знают: все изменится, все перемелется, со всем можно справиться. Главное – чтобы рядом были близкие люди…

Kitab Марии Метлицкой «И шарик вернется…» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 avqust 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
280 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-58412-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip