16+
mətn

Həcm 181 səhifə

2019 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Итак, история… (О писательском ремесле)

Итак, история… (О писательском ремесле)

mətn
4,1
10 reytinqlər
2,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,24 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

"Кто хочет написать хороший роман? Прочтите книгу Марии Вороновой, узнайте об основах ремесла, а заодно получите огромное удовольствие!"Александра Маринина

Начну с цитаты: «… характер это … что-то вроде бокса. Вообразите себе зал с множеством рингов, где лень борется с жаждой успеха, похоть с верностью, честность – с алчностью, а надежда тупо лупит по груше неумолимости мира. А между канатами бродит усталый тренер по имени Совесть». Такого объяснения понятия «характер» я ещё не встречала! И сразу стало всё понятно.

Среди множества книг о писательстве совсем мало подобных текстов. Книга Марии Вороновой помогает привести в порядок уже известные приёмы и навыки, освежает восприятие писательства, как очень интересного процесса. А за анекдот о социалистическом реализме автору отдельное спасибо! :-)

Кстати, тем, кто любит пользоваться в творчестве разными схемами и таблицами, пригодится схема системы координат, которая иллюстрирует основные элементы любой истории – характер, конфликт и обстановку. Она есть в книге, схема из серии «всё гениальное – просто».

В этой книге Мария собрала лайфхаки всех проверенных временем книг о писательском мастерстве. И умножила их на свой опыт. Мастхэв всем, кто пишет!

Поздравляю автора с выходом новой книги! В ней раскрываются новые грани таланта Марии! Написанная живым и очень хорошим литературным языком, книга увлекает, хочется, не отрываясь, дочитать ее до конца. Всем, кто читал другие произведения Марии, и, конечно тем, кто еще не знаком с ее книгами, обязательно советую ее прочитать! Правда, получите большое удовольствие!

PolinaLashina

Написано вроде просто, но полно и раскрывает очень многие моменты творческого процесса писателей. Книга и вдохновит, и поддержит, и вообще мега полезна!

Когда читаешь книги М.Вороновой, понимаешь, что огромный труд стоит за простотой и искренностью повествования. Но сколько надо знать, уметь и хотеть сделать писателю, чтобы это было так – видим из книги. Руководство надо знать и забыть о нем, потому, что талант штучный товар, иначе романы лепили бы все, кто знает буквы и матчасть. Но читаем мы любимых авторов, ремесленники тихо пылятся на полках.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

"Кто хочет написать хороший роман? Прочтите книгу Марии Вороновой, узнайте об основах ремесла, а заодно получите огромное удовольствие!"

Александра Маринина

Kitab Марии Вороновой «Итак, история… (О писательском ремесле)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 may 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
181 səh. 2 illustrasiyalar
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip