16+
mətn

Həcm 230 səhifələri

2011 il

16+

Клиника одной взятки

mətn
3,9
59 reytinqlər
1,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,17 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Новый роман Марии Вороновой. Он посвящен теме, актуальнее которой, наверное, нет. Героиня «Клиники одной взятки» – лучший в городе хирург-флеболог. Деньги за операции, которые она получает от больных в конвертах, – главный источник доходов молодой женщины. Кто-то из коллег осуждает ее, кто-то ей завидует. Но никто не знает, какой крутой поворот совершит однажды судьба героини. Проклятия корыстолюбивым медикам давно уже звучат с экранов телевизоров, сыплются со страниц СМИ. Когда же, наконец, российская медицина повернется лицом к больному? Читателям наверняка будет интересно узнать, как относится к этой проблеме Мария Воронова – оперирующий хирург, кандидат медицинских наук.

Сразу чувствуешь, что книгу написала доктор, которая знает проблему изнутри. Нельзя поддерживать здоровье нации унижая нищетой врачей.Сталкивая пациентов и врачей лбами, государство просто пытается избавиться от проблемы самым непорядочным образом, извращая при этом нормальные отношения людей к определенным профессиям, а в итоге -к своему здоровью. И ещё – частно практикующий врач для экономического развития государства помеха?

Как и все книги Марии Вороновой, эта достойна того, чтобы ее прочесть. Равнодушными не оставит никого. У каждого будет свой взгляд на героиню (именно это мне и нравится в романах Марии, что она не навязывает свое мнение, но заставляет задуматься, сопереживать, обвинять и самому читателю складывать отношение к героям). Мне тема очень близка, потому что я сама врач и выросла в кругу военных, поэтому и медицинские проблемы, и военные очень бередят и душу, и разум. Мой низкий поклон автору!

Книга не то чтобы хорошая, но читать можно. До 13 главы. Вот там автор показал себя во всей красе, как житель центральной России, ничего не знающий о Камчатке. Но простым людям это простительно, они ведь не пишут книг. Прожив на Камчатке всю жизнь, узнала из книги о том, что из Владивостока, оказывается, можно на Камчатку доехать на машине. Хорошо, хоть не на поезде!!! Камчатка хоть и полуостров, но сообщение есть только воздушное и морское. Город Петропавловск-Камчатский и поселок Рыбачий находятся далеко друг от друга, поэтому вряд ли герой книги катался бы туда-обратно каждый вечер, на это ушло бы 2-3 часа по не освещенной и не очень хорошей дороге. Перед очередным своим произведением читайте хоть немного о тех краях, про которые хотите написать.

С огромным удовольствием прочитала всю сагу! Интересные психологические размышления, прекрасное знание медицины, красивый и правильный язык заставляют читать, не отрываясь.

Книга читается очень легко, практически « на одном дыхании». Но, как обычно, там нет готовых рецептов и отношение автора к своей героине– не однозначно. Очень жаль, что «система» оплаты труда врачей ставит их в такое унизительное положение, что за работу 12-14 часов в сутки они получают копейки и благодарность пациентов становится единственным способом достойно содержать свою семью. При этом все понимают, что финансовая благодарность есть по умолчанию, но для руководства больниц это лишний «крючок» для управления своими сотрудниками. И даже наличие страховой медицины данную проблему, к сожалению, не решит. Для себя– решила почитать другие книги этого автора.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Новый роман Марии Вороновой. Он посвящен теме, актуальнее которой, наверное, нет. Героиня «Клиники одной взятки» – лучший в городе хирург-флеболог. Деньги за операции, которые она получает от больных в конвертах, – главный источник доходов молодой женщины. Кто-то из коллег осуждает ее, кто-то ей завидует. Но никто не знает, какой крутой поворот совершит однажды судьба героини.

Проклятия корыстолюбивым медикам давно уже звучат с экранов телевизоров, сыплются со страниц СМИ. Когда же, наконец, российская медицина повернется лицом к больному? Читателям наверняка будет интересно узнать, как относится к этой проблеме Мария Воронова – оперирующий хирург, кандидат медицинских наук.

Kitab Марии Вороновой «Клиника одной взятки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 sentyabr 2011
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
230 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-071686-9, 978-5-271-35371-0
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip