0+
mətn
PDF

Həcm 176 səhifələri

2012 il

0+

Как фотографировать людей

mətn
PDF
4,06 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,41 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Фотографировать людей – одна из самых востребованных задач в современной журнальной и рекламной фотографии и одна из самых сложных, поскольку нет четких правил съемки. Автор этого справочника для начинающих фотографов-портретистов дает очень подробные описания самых первых шагов в фотографии, полезные рекомендации в вопросах выбора техники, а также выделяет технические аспекты, важные именно для портретной съемки, такие как баланс белого и глубина резкости. Что касается непосредственно самой съемки портрета, автор останавливается на всех возможных ситуациях, в которых мы фотографируем людей: от простых портретов и свадебной съемки до театральных постановок и спортивных мероприятий, – и подробно разбирает каждый случай, с детальным описанием всех технических сложностей, не забывая при этом о таких важных вещах, как, например, композиция. Также Мариам Акопян большое внимание уделяет психологическим аспектам фотографирования портрета. Здесь есть советы, как подготовить модель к съемке и как нужно управлять съемочным процессом, чтобы фотографии получились как можно более естественными. Все главы снабжены практическими заданиями.

Полезно, но совсем для чайников

Эта книга мало чем отличается от многочисленных произведений по «введению в фотографию». Адресована, что впрочем и не скрывает автор, полным чайникам. Недостаточно, на мой взгляд, внимания уделено теме композиции и работе со светом и тем эффектам, которые обеспечивает то или иное освещение, а также опасностям, связанным с неправильным подходом к освещению. Автор ограничивается только самим процессом съемки и совсем не затрагивает тему последующей обработки снимков. А ведь это половина, пусть и вторая, всей фотографии. Но тем, кто только начинает знакомиться с этим делом, данная книжка будет безусловно полезна.

Хорошая книга

Хорошая книга,в чем то помогла,где то подсказала,но похожа на многие другие,ей не хватает изюминки,индивидуальности,что ли,спасибо большое автору,прекрасная книга

Интересно, познавательно.

В целом хорошая книга, но очень сжато. Хотелось бы побольше информации по работе непосредственно с настройками камеры.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Фотографировать людей – одна из самых востребованных задач в современной журнальной и рекламной фотографии и одна из самых сложных, поскольку нет четких правил съемки. Автор этого справочника для начинающих фотографов-портретистов дает очень подробные описания самых первых шагов в фотографии, полезные рекомендации в вопросах выбора техники, а также выделяет технические аспекты, важные именно для портретной съемки, такие как баланс белого и глубина резкости.

Что касается непосредственно самой съемки портрета, автор останавливается на всех возможных ситуациях, в которых мы фотографируем людей: от простых портретов и свадебной съемки до театральных постановок и спортивных мероприятий, – и подробно разбирает каждый случай, с детальным описанием всех технических сложностей, не забывая при этом о таких важных вещах, как, например, композиция.

Также Мариам Акопян большое внимание уделяет психологическим аспектам фотографирования портрета. Здесь есть советы, как подготовить модель к съемке и как нужно управлять съемочным процессом, чтобы фотографии получились как можно более естественными. Все главы снабжены практическими заданиями.

Kitab Мариам Акопян «Как фотографировать людей» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 yanvar 2013
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
176 səh.
ISBN:
978-5-699-59686-7
Ümumi ölçü:
25 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
176
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
pdf