0+
mətn

Həcm 270 səhifələri

2011 il

0+

Медведки

mətn
3,8
611 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Новый роман одного из лучших современных авторов, лауреата множества премий и финалиста «Большой книги» Марии Галиной «Медведки» – это настоящий подарок всем ценителям качественной литературы с небанальным сюжетом и философским подтекстом. Герой «Медведок» – молодой социопат, интроверт и маргинал. Его профессия – за деньги придумывать биографии чужим людям, делая их героями классических романов. Вот. например, вы хотели когда-нибудь стать Фродо Беггинсом из «Властелина колец»? Пожалуйста. Сыном или дочерью капитана Гранта? Нет ничего невозможного. Но подо льдом обыденности таятся чудовища. И кто знает, какие силы управляют судьбой и чем может обернуться безобидная фантазия? Мистика, триллер, плутодрама, фарс, семейная сага – все соединилось в этом романе. Ажурная легкость стиля и умение автора говорить с читателем на одном языке ставят «Медведок» в ряд самых больших литературных удач начала века.

Мифологичность нашей жизни

История человека со странностями и необычной профессией, придумывателя персональных биографических историй, приковывает к себе внимание нетривиальными поворотами сюжета. А неспешное повествования, реалистичность которого перетекает в фантасмогоричность и возвращается обратно, питается соками истории и древней мифологии. Одна загадка в романе нанизывается на другую, та на третью, чтобы превратившись в цепь интриг, в финале рассыпаться на простые житейские обстоятельства. Почти все персонажи, в конце концов, оказываются не теми, кем казались или хотели казаться в начале. А герой из неуверенного странного на наших глазах превращается в брутального и уверенного человека.

Наверняка многим будет интересен процесс творчества – как герой творит свои биографические истории на заказ.

Финал – почти открытый, а хорошо это или плохо – решать читателю. На закуску – исторические исследования мифологических героев, которые будут интересны, лишь истинным любителям.

Прочитала с огромным удовольствием. Да, начало может показаться скучноватым, но потом сюжет затягивает и уже не отпускает до самого конца.

Роман взросления с нетипичным по возрасту главным героем. Прочитал с интересом.

Прочитала из уважения к автору. Скучно. Интересна завязка… в остальном – затянуто, много слов… До интеллектуального чтения – не дотягивает, для детектива – мало загадок… Интрига понятна из рецензий, хужожественно – не ах. Не моё (

Оригинальный герой-рассказчик, увлекательный сюжет, все новые загадки и неожиданные повороты. Отличный язык, точность бытовых деталей, психологическая достоверность при общей атмосфере абсурдности. Получил большое удовольствие от чтения.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Новый роман одного из лучших современных авторов, лауреата множества премий и финалиста «Большой книги» Марии Галиной «Медведки» – это настоящий подарок всем ценителям качественной литературы с небанальным сюжетом и философским подтекстом. Герой «Медведок» – молодой социопат, интроверт и маргинал. Его профессия – за деньги придумывать биографии чужим людям, делая их героями классических романов. Вот. например, вы хотели когда-нибудь стать Фродо Беггинсом из «Властелина колец»? Пожалуйста. Сыном или дочерью капитана Гранта? Нет ничего невозможного.

Но подо льдом обыденности таятся чудовища. И кто знает, какие силы управляют судьбой и чем может обернуться безобидная фантазия?

Мистика, триллер, плутодрама, фарс, семейная сага – все соединилось в этом романе. Ажурная легкость стиля и умение автора говорить с читателем на одном языке ставят «Медведок» в ряд самых больших литературных удач начала века.

Kitab Марии Галиной «Медведки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 oktyabr 2011
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-49882-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip