16+
mətn

Həcm 530 səhifələri

2020 il

16+

Путь тарбагана

mətn
4,0
1 dəyərləndirmə
4,42 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,45 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Небольшой поселок, некогда крупный порт отступившего моря. Ныне затерянный в песках спутник умирающего города. Наши дни. Глобальное изменение климата повлекло за собой череду катастроф. Новые условия поставили людей на грань выживания. Среди них «пришлые» исследователи природных феноменов и исконные жители с самобытной культурой, медики и шаманы, историки и военные, старики и подростки. Странные болезни, тотальная нехватка воды, токсическое действие донных отложений. Тонкий мир духов из прошлого – возможная игра подсознания. Случайная встреча двух давних «заклятых» друзей заново перекраивает их жизнь, позволяя разрешить загадку Мертвой долины. А может быть, и снять проклятие исчезнувшего моря.

Janr və etiketlər

Роскошная книга! Сюжет, художественные образы, стиль... Все на высоте. Снимаю шляпу перед коллегой-филологом. Мария - Писатель с большой буквы. Есть много наблюдений чисто профессионального характера. Как мне показалась, есть аллюзии к знакомым мне произведениям и авторам. Но в целом книга достойна всяческих похвал. Прочла по рекомендации М. Арбатовой.

eta_verba

В целом, отличная экологическая апокалиптика. Маленький поселок, живущий в постоянном апокалипсисе из ядовитых песчаных бурь; бактериологическое оружие некого Полигона и живущая в противовес ему Противочумная станция; маяки и ветряки на дне моря, где карты до сих пор рисуют по когда-то бывшим здесь течениям. Из явно хорошего - живые персонажи, которым если не сочувствуешь, то за которыми наблюдать интересно. И написано так, что песок мертвого моря пополам с пестицидами скрипит на зубах. ​Но... по-моему, автор совсем не вытянул финал. Где оборвал нити (и да, есть разница между открытым финалом и финалом, на который автор забил), где недомистика непонятно зачем, где просто чудесный хэппи энд, - хотя всю книгу ничего не предвещало. Немного обидно, но ради остальной книги на это можно закрыть глаза.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Небольшой поселок, некогда крупный порт отступившего моря. Ныне затерянный в песках спутник умирающего города. Наши дни. Глобальное изменение климата повлекло за собой череду катастроф. Новые условия поставили людей на грань выживания. Среди них «пришлые» исследователи природных феноменов и исконные жители с самобытной культурой, медики и шаманы, историки и военные, старики и подростки. Странные болезни, тотальная нехватка воды, токсическое действие донных отложений. Тонкий мир духов из прошлого – возможная игра подсознания.

Случайная встреча двух давних «заклятых» друзей заново перекраивает их жизнь, позволяя разрешить загадку Мертвой долины. А может быть, и снять проклятие исчезнувшего моря.

Kitab Марии Лабыч «Путь тарбагана» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 avqust 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
530 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4467-3563-1
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip