6+
mətn

Həcm 125 səhifələri

1959 il

6+

Привет, Каролинка!

mətn
4,5
125 reytinqlər
11,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,17 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Помните, как однажды Каролинка нашла на полу голубую бусинку, исполнявшую любые желания? Бусинка растаяла, но чудеса не прекратились. Как-то раз в дождливый день, Каролинка и её друг Петрек подобрали в подъезде необычный голубой мелок. Красивый, а главное – волшебный! Чей же это мелок? Не повесить ли объявление на двери подъезда? И кто придет за находкой? Разумеется, Каролинке и Петреку не избежать встречи со злой волшебницей Филоменой, но будут и приятные новые знакомства. “Привет, Каролинка” – вторая книжка польской писательницы Марии Крюгер про приключения Каролинки и Петрека. “Голубая бусинка” выходила в “Розовом жирафе” несколько лет назад. Обе книги, невероятно популярные в Польше, выдержавшие там несколько изданий, публиковались в Советском Союзе всего один раз – в середине семидесятых годов. Польские книжки мгновенно полюбили читатели и, став родителями сами, мечтали прочитать их своим детям. Надо признаться, что и в редакции “Розового жирафа” немало взрослых, которые в детстве обожали “Голубую бусинку” и “Привет, Каролинка”. Поэтому мы с полным правом можем сказать, что сбывается наша общая мечта – обе части дилогии Марии Крюгер снова увидели свет по-русски. В новом, чудесном переводе Ксении Старосельской, с новыми (но сохраняющими обаяние ушедшей эпохи) иллюстрациями Валерия Козлова.

Продолжение «Голубой бусинки», такое же прекрасное. Волшебство приходит в обычную детскую жизнь и герои переживают новые приключение и снова выбирают добро, понимают, как приятно радовать других. Снова книжка про чистые детские сердца и маленькие шалости. Голубой мелок – это не то же самое, что голубая бусинка, он не исполняет желания. Однако все, нарисованное им, оживает!

Книга написана удивительно детским языком, но без сюсюканий, без щебетания. Мы с дочками читаем взахлёб. Мне даже жаль, что в моём детстве не было продолжения «Голубой бусинки». А уж она-то была зачитана до дыр, так нам с братом нравилась книжка.

Книга нашего детства. Новая встреча с любимыми героями. Продолжение приключений польских ребят. Новые чудеса, новые увлекательные события. Автор с большой любовью и прекрасным юмором рассказывает о приключениях детей. Много интересных поворотов сюжета всем рекомендую прочитать и познакомить своих детей и внуков с этой замечательной сказкой.

Книга интересная, сюжет. увлекательный. Девочке 6 лет очень понравились обе книги про Каролинку. Истории добрые, герои строго положительные)) а отрицательные герои не страшные.

Замечательные добрые книги из моего детства! Сыну 5 лет очень нравятся. Помню до дыр зачитывала эти книги. Написано доступным языком, отличный сюжет про волшебство среди нас.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Помните, как однажды Каролинка нашла на полу голубую бусинку, исполнявшую любые желания? Бусинка растаяла, но чудеса не прекратились. Как-то раз в дождливый день, Каролинка и её друг Петрек подобрали в подъезде необычный голубой мелок. Красивый, а главное – волшебный! Чей же это мелок? Не повесить ли объявление на двери подъезда? И кто придет за находкой? Разумеется, Каролинке и Петреку не избежать встречи со злой волшебницей Филоменой, но будут и приятные новые знакомства.

“Привет, Каролинка” – вторая книжка польской писательницы Марии Крюгер про приключения Каролинки и Петрека. “Голубая бусинка” выходила в “Розовом жирафе” несколько лет назад. Обе книги, невероятно популярные в Польше, выдержавшие там несколько изданий, публиковались в Советском Союзе всего один раз – в середине семидесятых годов. Польские книжки мгновенно полюбили читатели и, став родителями сами, мечтали прочитать их своим детям. Надо признаться, что и в редакции “Розового жирафа” немало взрослых, которые в детстве обожали “Голубую бусинку” и “Привет, Каролинка”. Поэтому мы с полным правом можем сказать, что сбывается наша общая мечта – обе части дилогии Марии Крюгер снова увидели свет по-русски. В новом, чудесном переводе Ксении Старосельской, с новыми (но сохраняющими обаяние ушедшей эпохи) иллюстрациями Валерия Козлова.

Kitab Марии Людвика Крюгер «Привет, Каролинка!» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 aprel 2015
Tərcümə tarixi:
2012
Son yeniləmə:
1959
Həcm:
125 səh. 42 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-4370-0092-2
Müəllif hüququ sahibi:
Розовый жираф
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip