16+
mətn

Həcm 230 səhifələri

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Осторожно, двери закрываются

Осторожно, двери закрываются

Toplu
mətn
4,2
153 qiymətlər
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Евгений Свиридов все решил еще в восьмидесятых. Он уедет из родной страны и отправится искать счастья за границу, где трава зеленее. Возможно, именно там его талант художника наконец признают, и Свиридов перестанет быть рядовой никчемностью.Поначалу все было словно в сказке. Прекрасные страны и солнечные города, море, невиданное киви и вообще изобилие всего того, чего так не хватало в родной стране. Но сказка эта оказалась очень недолгой. Первая эйфория Евгения Свиридова постепенно улетучивается, и со временем к нему приходит понимание, что здесь, на чужой земле, он тоже никому не нужен. Как и его талант художника. Он не был признан на родине, не признают его и здесь… Остаться или возвращаться домой? Столько времени прошло, все наверняка изменилось. Как его встретят бывшая жена и единственная дочь, Свиридов даже не может представить. Ведь некоторые двери закрываются навсегда…Кроме рассказа «Осторожно, двери закрываются» в сборник Марии Метлицкой вошли две новеллы – «Подарок» и «Письмо».

Ура у Марии Метлицкой выходит новая книга. Сразу прочитала ознакомительный фрагмент и как обычно жду с нетерпением выхода книги. Все книги у Марии Метлицкой написаны хорошим литературным языком, читаются легко на одном дыхании.

Как же я люблю книги Метлицкой! Это просто глоток свежего воздуха, другого такого современного автора на сегодня нет. Настолько светлые, добрые, с ноткой грусти и ностальгии по ушедшим временам, молодости, людям! Истории самые что ни на есть житейские – наверняка такие случались перед глазами у каждого – Мария Метлицкая рассказывает талантливо, никого не осуждая и немного жалея своих героев. Удивительно светлое, какое-то доброе послевкусие. Это то, чего так не хватает нам в современной жизни, по крайней мере, тем из нас, кто помнит разные времена в нашей стране – и СССР с его противоречиями, и нелегкие 90-е… Понравились все три рассказа, особенно тронули история простой женщины Салихат и письмо матери к взрослому сыну… Огромное спасибо автору! Рекомендую всем, кто любит чтение «для души» – истории из нашей с вами жизни…

Рассказы про простых людей, их судьбы и чувства, про нас, про каждого. Прочла за два дня.

Замечательно! Посмотрю пожалуй и другие книги автора.

Недаром серия называется «Уютная проза Марии Метлицкой» – неторопливое повествование, литературно-стилистически правильное (душа радуется!) с миролюбивыми и человеческими героями – как же в нашем мире мало таких произведений!

Очень жизненная книга, в ней описаны судьбы разных людей, их ощущения, переживания, мысли, читалось на одном дыхании. Все описано простым, понятным языком.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Евгений Свиридов все решил еще в восьмидесятых. Он уедет из родной страны и отправится искать счастья за границу, где трава зеленее. Возможно, именно там его талант художника наконец признают, и Свиридов перестанет быть рядовой никчемностью.

Поначалу все было словно в сказке. Прекрасные страны и солнечные города, море, невиданное киви и вообще изобилие всего того, чего так не хватало в родной стране. Но сказка эта оказалась очень недолгой. Первая эйфория Евгения Свиридова постепенно улетучивается, и со временем к нему приходит понимание, что здесь, на чужой земле, он тоже никому не нужен. Как и его талант художника. Он не был признан на родине, не признают его и здесь… Остаться или возвращаться домой? Столько времени прошло, все наверняка изменилось. Как его встретят бывшая жена и единственная дочь, Свиридов даже не может представить. Ведь некоторые двери закрываются навсегда…

Кроме рассказа «Осторожно, двери закрываются» в сборник Марии Метлицкой вошли две новеллы – «Подарок» и «Письмо».

Kitabın təsviri

Издательство «Эксмо» представляет книгу Марии Метлицкой «Осторожно, двери закрываются». В сборник вошли рассказы «Осторожно, двери закрываются», «Подарок» и «Письмо».

Новелла – литературная форма, за которую берутся немногие. Не так просто показать на нескольких страницах целую жизнь, вызывая у читателей яркие эмоции и привязанность к героям, но Мария Метлицкая неизменно справляется с этим вызовом. Ее короткие истории отличаются особой интонацией, живыми деталями и мягкой иронией, сплетенной со светлой грустью. Персонажи в них совершают не только хорошие и только плохие поступки – они оступаются и ошибаются, как все живые люди.

«Осторожно, двери закрываются» – книга о поисках счастья и лучшей доли, пересмотре ценностей, в том числе семейных, о том, что нельзя изменить мир вокруг, не изменив своего к нему отношения.

Kitab Марии Метлицкой «Осторожно, двери закрываются» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 aprel 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
230 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-110073-5
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip