16+
mətn

Həcm 280 səhifələri

2023 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Кольцо из фольги

Кольцо из фольги

mətn
4,4
73 qiymətlər
5,35 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,54 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге. Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми.Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Нравится мне Маша Трауб. Всегда буду покупать и читать ее книги. Иногда повторяется, но пишет очень живо, увлекательно легко читать. Читаю и вспоминаю свое детство, пусть не в селе, а в городе, но во многом похожее, т.к.люди тогда, в Советском Союзе были везде одинаковые. И поколение наше, родившихся в 70-х годах 20 века совершенно одинаковое, верящее в лучшее, доброе, вечное, умеющее и жить и выживать в разных условиях

Кажется, что в жизни Маши Трауб что-то случилось. Ее книги стали грустными. А мы ценили их за неубиваемый оптимизм. Нет, они не стали хуже, просто другие. А помнятся прежние. Вот и эта книга про память, которая у всех разная. Кто-то помнит только хорошее, а кто-то обиды и несправедливости. Что правильнее? Ответить можете только вы сами.

autoreg857299169 А мне нравятся именно драматические истории! Их у Маши тоже много! Возможно Вы просто пропустили.

Читая, вспоминала свое детство и накрыла какая-то меланхолия. Маша Трауб для меня особенный автор, с ней чувствуется открытый мысленный диалог. Каждая глава как бы принимает читателя и дает волю воспоминаниям, которыми также делится рассказчица. Определенно стоит прочесть, тут много приятных моментов!

Замечательная книга! Впрочем как и все книги про детство и семью писательницы. Люди будто сходят со страниц как живые, ощущение будто сама побывала в далёком осетинском селе. Пишите ещё!

Ни с чем не сравнимое удовольствие погрузиться в эту добрую, с юмором, но местами и грустную атмосферу…. Как обычно, покупаю книгу Маши – не глядя, зная, что не ошибусь ..

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге. Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».

Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми.

Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.

Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Kitab Маши Трауб «Кольцо из фольги» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 noyabr 2022
Son yeniləmə:
2023
Həcm:
280 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-178091-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip