16+
mətn

Həcm 370 səhifələri

2014 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Те, кто желает мне смерти

Те, кто желает мне смерти

mətn
3,8
76 reytinqlər
4,80 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,49 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Найти тело человека и тут же стать свидетелем нового убийства – явно не то, о чем мечтают четырнадцатилетние парни. Но свою судьбу, к сожалению, не выбирают. В одно мгновение Джейс Уилсон оказался в центре внимания. А это влечет опасность и для него самого, и для всей его семьи. Ведь убийцы все еще на свободе и в любой момент могут попытаться убрать мальчишку.Родители Джейса отказываются от стандартной программы по защите свидетелей, и у них есть на то свои причины. Приходится искать другие пути. Например, спрятать мальчика в глуши гор Монтаны. И лучше всего в этом поможет эксперт по выживанию в диких условиях Итан. Он периодически сотрудничает с инспекторами по работе с несовершеннолетними и водит в горы тех, кому грозит колония. Своего рода альтернатива заключению, ломающему жизни. Но этот случай особенный. Ведь Джейс – не преступник. Он тот, за кем могут прийти в любое время и устранить каждого, кто окажется рядом.

Seriyaya daxildir "Черный алмаз. Бестселлер New York Times"
Seriyanın bütün kitabları

Книга, которая выдернула меня из обычной жизни на целый день. Давно таких не читала. Однозначно читать, переживать, волноваться, Начните с фрагмента, и поверьте, дальше будет только ещё круче, она не отпустит вас до самого конца.

Одна из редких книг, которая дает ровно то, что ожидаешь: из аннотации предельно ясно, о чем книга, и каким будет текст. Если ваше – однозначно читать. Если нет – не стоит и пытаться. Если не уверены – гляньте ознакомительный фрагмент, он очень показательный.

Весь текст о том, как подросток хочет выжить, а киллеры очень хотят его убить. При этом в процесс вовлекаются случайные люди, а некоторые из них становятся трупами – никакой американской «гламурности». Всё это на фоне гор, пожаров и суровой природы.


По сути, это такой триллер о погоне и выживании. Причем последнее и с природой связано, и с другими людьми. Всё предсказуемо, но такие книги и не должны быть непредсказуемыми. А вот динамика и напряженность тут на отлично уровне.


Правда, парочка странных поворотов сюжета всё-таки происходят, без надуманности не обойтись. Но, возможно, я просто недостаточно «в теме», поэтому их не поняла. Автор явно знает, о чем пишет. И даже моменты, которые сначала кажутся неясными или «белыми пятнами», в итоге получают объяснение (например, я долго не могла понять, как же киллеры смогли узнать, где прячется мальчик).


Хотя главных героев по сути несколько, искреннюю симпатию у меня вызвал только сам Джейс. Он единственный всегда пытается думать, соображать, адекватно реагирует на стресс и очень хочет выжить. Взрослые чаще эгоистичны, некоторые ведут себя ужасно в экстремальной ситуации (те самые, что вообще-то должны быть молодцами), некоторые попросту не готовы двигаться дальше.

Но здорово, что все характеры показаны, к автору тут никаких вопросов, скорее, наоборот, он показал историю и героев, а уж как кто к ним относится – это можно порассуждать.

Эта фантастическая, неправдоподобная история написана так динамично, что невольно сравниваешь её с американскими горками ! Сев в кабину, ты уже выйти не можешь. И пролетев всю трассу, несколько раз подпрыгнув на неожиданных поворотах сюжета, ты переводишь дух и говоришь – вот это да !! Оригинально, захватывающе, здорово ! 5.

Эта книга просто вывернула меня на изнанку. Она захватывает начиная с фрагмента и не отпускает до самого конца. Неожиданно ближе к концу сюжет резко принял новый поворот и я действительно восхитилась автором, но когда он оказался не последним у меня просто пропал дар речи! Одна из лучших книг в своем жанре.

forgotten_tale

Одна из редких книг, которая дает ровно то, что ожидаешь: из аннотации предельно ясно, о чем книга, и каким будет текст. Если ваше - однозначно читать. Если нет - не стоит и пытаться. Если не уверены - гляньте ознакомительный фрагмент, он очень показательный.

Весь текст о том, как подросток хочет выжить, а киллеры очень хотят его убить. При этом в процесс вовлекаются случайные люди, а некоторые из них становятся трупами - никакой американской "гламурности". Всё это на фоне гор, пожаров и суровой природы.

По сути, это такой триллер о погоне и выживании. Причем последнее и с природой связано, и с другими людьми. Всё предсказуемо, но такие книги и не должны быть непредсказуемыми. А вот динамика и напряженность тут на отлично уровне.

Правда, парочка странных поворотов сюжета всё-таки происходят, без надуманности не обойтись. Но, возможно, я просто недостаточно "в теме", поэтому их не поняла. Автор явно знает, о чем пишет. И даже моменты, которые сначала кажутся неясными или "белыми пятнами", в итоге получают объяснение (например, я долго не могла понять, как же киллеры смогли узнать, где прячется мальчик).

Хотя главных героев по сути несколько, искреннюю симпатию у меня вызвал только сам Джейс. Он единственный всегда пытается думать, соображать, адекватно реагирует на стресс и очень хочет выжить. Взрослые чаще эгоистичны, некоторые ведут себя ужасно в экстремальной ситуации (те самые, что вообще-то должны быть молодцами), некоторые попросту не готовы двигаться дальше. Но здорово, что все характеры показаны, к автору тут никаких вопросов, скорее, наоборот, он показал историю и героев, а уж как кто к ним относится - это можно порассуждать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Найти тело человека и тут же стать свидетелем нового убийства – явно не то, о чем мечтают четырнадцатилетние парни. Но свою судьбу, к сожалению, не выбирают. В одно мгновение Джейс Уилсон оказался в центре внимания. А это влечет опасность и для него самого, и для всей его семьи. Ведь убийцы все еще на свободе и в любой момент могут попытаться убрать мальчишку.

Родители Джейса отказываются от стандартной программы по защите свидетелей, и у них есть на то свои причины. Приходится искать другие пути. Например, спрятать мальчика в глуши гор Монтаны. И лучше всего в этом поможет эксперт по выживанию в диких условиях Итан. Он периодически сотрудничает с инспекторами по работе с несовершеннолетними и водит в горы тех, кому грозит колония. Своего рода альтернатива заключению, ломающему жизни. Но этот случай особенный. Ведь Джейс – не преступник. Он тот, за кем могут прийти в любое время и устранить каждого, кто окажется рядом.

Kitabın təsviri

Мировая кинопремьера! Захватывающий триллер, легший в основу кинодрамы С АНДЖЕЛИНОЙ ДЖОЛИ.


Майкл Корита – одна из ярчайших звезд мирового триллера. Он – автор 14 книг, становившихся бестселлерами «Нью-Йорк Таймс». Их высоко ценят такие гиганты жанра, как Стивен Кинг, Ли Чайлд, Майкл Коннелли, Дин Кунц, Джеймс Паттерсон, Деннис Лихейн и др. Эти романы переведены более чем на 20 языков и признавались «Лучшими книгами года» такими авторитетными изданиями, как «Нью-Йорк Таймс», «Уолл-стрит джорнал», «Опра мэгэзин», «Пипл», «Ридерз дайджест» и др.


Прежняя жизнь четырнадцатилетнего Джейса Уилсона закончилась, когда он стал свидетелем жуткого убийства, – и началась новая. Теперь он – государственный свидетель с новой личностью и документами, затаившийся там, где его практически невозможно отыскать. До тех пор, пока полиция не поймает тех двух убийц. Известные как братья Блэкуэллы, они никогда не оставляли в живых свидетелей своих преступлений. Не собираются и сейчас. Джейса спрятали в глухой горной Монтане, в семье инструктора по выживанию. Но те, кто желает его смерти, не остановятся ни перед чем и ни перед кем. Они уже встали на след…


«Читать Майкла Кориту – все равно что входить в быструю реку: никогда не знаешь, куда тебя унесет течением». – Джон Харт


«Роман, выдающийся во всех отношениях. Даже не думайте пропустить его». – Ли Чайлд


«Это мастер». – Стивен Кинг


«Стройный, стремительный триллер… Просто класс». – New York Times


«Майкл Корита – настоящий мастер в нагнетании саспенса». – Нельсон Демилль


«Корита – один из самых-самых лучших». – Майкл Коннелли

Kitab Майкла Кориты «Те, кто желает мне смерти» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 iyul 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
370 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-107800-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip