12+
mətn
PDF

Həcm 97 səhifələri

2013 il

12+

Pz.IV. Лучший танк Гитлера в 3D – во всех проекциях и деталях

mətn
PDF
7,19 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,72 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Вопреки советским мифам, большую часть Великой Отечественной на поле боя господствовали не хваленые Т-34, а гитлеровские панцеры. И речь не о «Тиграх» и «Пантерах», а о самом массовом немецком танке Pz.IV. С весны 1942 года, когда на «четверку» была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники. Недаром модификации Pz.IVG и H, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с «тиграми» и даже в официальных советских документах именовали «Тигр тип 4». И лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против Панцерваффе.Новая книга ведущего историка бронетехники не только восстанавливает истину, воздавая должное лучшему танку Гитлера, но и с помощью новейших компьютерных моделей позволяет изучить его в мельчайших подробностях – в цвете и 3D!

В целом неплохо

Любопытная книга, хотя и не лишённая определённых недостатков. Это пожалуй единственный действительно объёмный труд на русском, посвящённый Pz IV. Поэтому сравнить книгу можно разве только, что с его же «Средний танк PzIV – рабочая лошадка Панцерваффе», вышедшей в далёком 2007 году. При значительной схожести, к сожалению заменить старую этой не получиться, т.к определённые концептуальные различия, отразившиеся на содержании, в книгах безусловно имеются. Среди плюсов издания 2013 года – книга цветная, глаза определённо радуются! Правда в старой были цветные вклейки, так что плюс не принципиальный. Есть 3D-проекции (3штуки – по наиболее визуально различающимся модификациям). Очень понравилась инфографика, где PzIV сравнивается с основными противниками (наложение силуэтов, дистанция поражения, преодолеваемые препятствия и т.п.), рядом с которой идёт краткое описание противников немца. Вроде бы мелочь, но именно её и не хватало! К слову в старом издании были таблицы, где все характеристики были сразу, а не танк против танка. Среди недостатков отмечу следующие – отсутствие информационных источников (были в старом издании), целая страница под рекламу журнала «Танки мира», выкинуты страницы с описанием машин на базе танка (были в издании 2007г.). Хотя последний недостаток относителен, формально ведь книга о танке, а не ПТшках или САУ на его базе. Очень огорчило отсутствие описания модификаций, бывших в «Рабочей лошадке». Согласитесь,ведь очень удобно сразу получать представление о различиях в множестве модификаций, а не выискивать их в разных местах. К слову во всех остальных книгах автора (энциклопедиях) эти описания имеются. В целом впечатления положительные, хотя думается взяв лучшее из обоих изданий было бы можно слепить шедевр!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вопреки советским мифам, большую часть Великой Отечественной на поле боя господствовали не хваленые Т-34, а гитлеровские панцеры. И речь не о «Тиграх» и «Пантерах», а о самом массовом немецком танке Pz.IV. С весны 1942 года, когда на «четверку» была установлена длинноствольная пушка, и до весны 44-го этот танк по совокупности боевых характеристик превосходил все образцы советской бронетехники. Недаром модификации Pz.IVG и H, оборудованные броневыми экранами, зачастую путали с «тиграми» и даже в официальных советских документах именовали «Тигр тип 4». И лишь появление Т-34-85 смогло уравнять шансы наших танкистов в бою против Панцерваффе.

Новая книга ведущего историка бронетехники не только восстанавливает истину, воздавая должное лучшему танку Гитлера, но и с помощью новейших компьютерных моделей позволяет изучить его в мельчайших подробностях – в цвете и 3D!

Kitab Михаила Барятинского «Pz.IV. Лучший танк Гитлера в 3D – во всех проекциях и деталях» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 yanvar 2014
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
97 səh.
ISBN:
978-5-699-63287-9
Ümumi ölçü:
25 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
97
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
pdf