0+
mətn

Həcm 352 səhifələri

2008 il

0+

Советские танковые асы

mətn
4,2
8 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Лавриненко. Колобанов. Любушкин… Увы, ныне эти великие имена почти неизвестны отечественному читателю. В нынешней России о советских героях-танкистах знают куда меньше, чем о немецких танковых асах – Витмане, Бёлтере, Кариусе. И немудрено. На Западе за послевоенные годы опубликовано множество книг о подвигах героев Панцерваффе. В нашей стране о наших – всего несколько. Это и стыдно, и несправедливо. Ведь именно советские танкисты внесли решающий вклад в нашу Победу! Это они встали непреодолимым щитом на пути врага к Москве и Сталинграду. Это они приняли на себя ливень свинца и бронебойных снарядов под Курском. Это они были самым страшным противником «тигров» и «пантер». Это они перехватили немецкий стальной кулак у озера Балатон, разбив последнюю надежду Третьего Рейха – «королевские тигры»… И наконец, загнав зверя туда, откуда он вышел, наводчик тяжелого ИСа с надписью «Боевая подруга» на башне, оторвавшись от прицела, смотревшего на колонны рейхстага, удовлетворенно произнес: «Порядок в танковых войсках!» Последняя стреляная гильза вылетела из казенника орудия, и можно было открыть люки… Если вы хотите узнать, как сражались, умирали и побеждали советские танкисты, – прочтите эту книгу!

Вечная Слава героям...

Приятная и полезная книга, описывающая героизм и стойкость наших соотечественников в Великой Отечественной войне. По мере прочтения все сильнее восхищался самоотверженным действиям танкистов, которые, несмотря на горящий танк и наступающего врага, продолжали выполнять свой долг и приближать тот самый Великий день. Спасибо автору за титанический труд, который донес до нас в удобной форме подвиги и имена героев. Думаю, книга будет интересна всем любителям истории ВОВ и танков.

Неплохая книга о подвигах танкистов Красной Армии, совершенно незаслуженно забытых и мало освещаемых по сравнению с их немецкими «коллегами». Текст разделён на две неравнозначные по объёму части. В первой части говорится о наиболее известных и результативных советских мастерах танкового боя. Во-второй, большего размера, части уже идут примеры различных удачных танковых атак в хронологическом порядке: с 1941 по 1945 гг.


Барятинский пишет доступно, ясно, читается легко. Книга снабжена большим количеством иллюстраций.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Лавриненко. Колобанов. Любушкин…

Увы, ныне эти великие имена почти неизвестны отечественному читателю. В нынешней России о советских героях-танкистах знают куда меньше, чем о немецких танковых асах – Витмане, Бёлтере, Кариусе.

И немудрено. На Западе за послевоенные годы опубликовано множество книг о подвигах героев Панцерваффе. В нашей стране о наших – всего несколько. Это и стыдно, и несправедливо. Ведь именно советские танкисты внесли решающий вклад в нашу Победу!

Это они встали непреодолимым щитом на пути врага к Москве и Сталинграду. Это они приняли на себя ливень свинца и бронебойных снарядов под Курском. Это они были самым страшным противником «тигров» и «пантер». Это они перехватили немецкий стальной кулак у озера Балатон, разбив последнюю надежду Третьего Рейха – «королевские тигры»…

И наконец, загнав зверя туда, откуда он вышел, наводчик тяжелого ИСа с надписью «Боевая подруга» на башне, оторвавшись от прицела, смотревшего на колонны рейхстага, удовлетворенно произнес: «Порядок в танковых войсках!» Последняя стреляная гильза вылетела из казенника орудия, и можно было открыть люки…

Если вы хотите узнать, как сражались, умирали и побеждали советские танкисты, – прочтите эту книгу!

Kitab Михаила Барятинского «Советские танковые асы» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 yanvar 2012
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
352 səh. 154 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-25290-9
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip