16+
mətn

Həcm 481 səhifə

2017 il

16+

Европа между Рузвельтом и Сталиным. 1941–1945 гг.

mətn
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга доктора исторических наук М.Ю. Мягкова посвящена одному из важнейших периодов во взаимоотношениях нашей страны и США – 1941–1945 гг. Автор отвечает на вопросы: – что стало решающим фактором в решении союзников все же открыть «второй фронт»? – кем выстраивалась глобальная система послевоенной безопасности и как создавалась Организация Объединенных Наций? – кто и почему выступал против политики тесного взаимодействия Вашингтона и Москвы? – почему именно факт становления России как одной из двух послевоенных сверхдержав предопределил неизбежное столкновение интересов США и СССР, которое проявилось прежде всего на пространстве Европы? Усвоив уроки прошлого благодаря этой книге, читатель сможет разобраться в настоящем и понять, чего ждать на современном этапе от взаимоотношений России, США и Европы.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга доктора исторических наук М.Ю. Мягкова посвящена одному из важнейших периодов во взаимоотношениях нашей страны и США – 1941–1945 гг. Автор отвечает на вопросы:

– что стало решающим фактором в решении союзников все же открыть «второй фронт»?

– кем выстраивалась глобальная система послевоенной безопасности и как создавалась Организация Объединенных Наций?

– кто и почему выступал против политики тесного взаимодействия Вашингтона и Москвы?

– почему именно факт становления России как одной из двух послевоенных сверхдержав предопределил неизбежное столкновение интересов США и СССР, которое проявилось прежде всего на пространстве Европы?

Усвоив уроки прошлого благодаря этой книге, читатель сможет разобраться в настоящем и понять, чего ждать на современном этапе от взаимоотношений России, США и Европы.

Kitab М. Ю. Мягкова «Европа между Рузвельтом и Сталиным. 1941–1945 гг.» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 may 2017
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
481 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-906914-99-6
Müəllif hüququ sahibi:
Алисторус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip