16+
mətn

Həcm 242 səhifələri

2013 il

16+

Неофициальная жизнь Романовых. Царский декамерон

mətn
1,5
6 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Что бы там ни пели про сердечные невзгоды королей, которые-де не могут «жениться по любви», НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ династии Романовых больше похожа на «ЦАРСКИЙ ДЕКАМЕРОН», столько в ней шекспировских страстей, любовных безумств, сексуальных подвигов, разбитых сердец и романов «на разрыв аорты» – куда там всяким Тюдорам, Бурбонам и Габсбургам! Именно СЕКС НА ТРОНЕ зачастую определял большую политику России, альковные утехи становились делом государственной важности, а любовь рифмовалась не только с кровью, но и с властью, которая, как известно, – лучший афродизиак… От любовных драм первых Романовых, выбиравших невест на царских смотринах («своеобразных, конкурсах красоты»), до счастливой в любви дурнушки царевны Софьи (первой женщины на русском троне, собиравшейся выйти замуж за своего фаворита), от Петра Великого, который сослал в монастырь законную супругу, казнил неверных любовниц и женился на «блуднице», до сердечных тайн первых императриц – в этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех романах Романовых и все подробности любовной жизни российских самодержцев. Книга также издавалась под названием «Романы Романовых».

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Что бы там ни пели про сердечные невзгоды королей, которые-де не могут «жениться по любви», НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ династии Романовых больше похожа на «ЦАРСКИЙ ДЕКАМЕРОН», столько в ней шекспировских страстей, любовных безумств, сексуальных подвигов, разбитых сердец и романов «на разрыв аорты» – куда там всяким Тюдорам, Бурбонам и Габсбургам! Именно СЕКС НА ТРОНЕ зачастую определял большую политику России, альковные утехи становились делом государственной важности, а любовь рифмовалась не только с кровью, но и с властью, которая, как известно, – лучший афродизиак…

От любовных драм первых Романовых, выбиравших невест на царских смотринах («своеобразных, конкурсах красоты»), до счастливой в любви дурнушки царевны Софьи (первой женщины на русском троне, собиравшейся выйти замуж за своего фаворита), от Петра Великого, который сослал в монастырь законную супругу, казнил неверных любовниц и женился на «блуднице», до сердечных тайн первых императриц – в этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех романах Романовых и все подробности любовной жизни российских самодержцев.

Книга также издавалась под названием «Романы Романовых».

Kitab Михаила Пазина «Неофициальная жизнь Романовых. Царский декамерон» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 mart 2013
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
242 səh. 21 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-61838-5
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip