Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 394 səhifələri

0+

Об улучшении финансового и экономического положения России

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

7,13 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,72 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Михаил Христофорович Рейтерн, министр финансов в 1862‒1878 и председатель Комитета министров в 1881‒1886 годах, сыграл важнейшую роль в осуществлении «великих реформ» Александра II. С деятельностью Рейтерна связаны укрепление финансовой системы, создание частных банков, развитие сети железных дорог, поддержка промышленности, ограничение коррупции. Все это сделало его одним из самых выдающихся министров финансов в истории России.В это издание вошли как основные работы Рейтерна, так и статьи, написанные в период формирования его взглядов. В трудах Рейтерна сформулированы принципы его экономической и финансовой политики: обеспечение сбалансированности бюджета при сокращении расходов, в том числе военных; укрепление курса рубля как важнейшего фактора стимулирования накопления капитала и инвестиций; улучшение торгового баланса путем сокращения импорта и наращивания экспорта; строительство железных дорог с привлечением иностранного капитала. Ряд архивных материалов публикуется впервые.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Михаил Христофорович Рейтерн, министр финансов в 1862‒1878 и председатель Комитета министров в 1881‒1886 годах, сыграл важнейшую роль в осуществлении «великих реформ» Александра II. С деятельностью Рейтерна связаны укрепление финансовой системы, создание частных банков, развитие сети железных дорог, поддержка промышленности, ограничение коррупции. Все это сделало его одним из самых выдающихся министров финансов в истории России.

В это издание вошли как основные работы Рейтерна, так и статьи, написанные в период формирования его взглядов. В трудах Рейтерна сформулированы принципы его экономической и финансовой политики: обеспечение сбалансированности бюджета при сокращении расходов, в том числе военных; укрепление курса рубля как важнейшего фактора стимулирования накопления капитала и инвестиций; улучшение торгового баланса путем сокращения импорта и наращивания экспорта; строительство железных дорог с привлечением иностранного капитала. Ряд архивных материалов публикуется впервые.

Kitab Михаила Рейтерна «Об улучшении финансового и экономического положения России» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 fevral 2020
Həcm:
394 səh.
ISBN:
978-5-85006-158-6
Ümumi ölçü:
1.6 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
394
Redaktor:
А. А. Белых
Müəllif hüququ sahibi:
РАНХиГС
Bu kitabla oxuyurlar