12+
mətn

Həcm 38 səhifələri

2021 il

12+

МАВР

mətn

Kitab haqqında

В попытках покорить космос и дотянуться до самых удаленных уголков Солнечной системы человечество годами оставляло за собой множество артефактов – исследовательских модулей, машин, станций. Которые замирали по истечению срока службы немыми памятниками инженерной мысли и неудержимому стремлению Человека к познанию.Но к середине 21го века человечество так и не переселилось с Земли на другие планеты. А предыдущие попытки и победы стали забываться новыми поколениями, которые имели новые интересы и жизненные цели. Для многих людей фактические полеты на Луну или Марс превратилась в еще удивительные, но легенды, обросшие сплетнями и "неточными сведениями".В эту книгу вошел рассказ о группе инженеров-энтузиастов, которые решили вернуть людям память о выдающихся комических путешествиях из недавнего прошлого. Отыскать артефакты, оставленные на других планетах, и дополнительно превратить свои поиски в удивительное телевизионное шоу, чтобы привлечь внимание к истории.

Рассказ мне понравился, напомнил любимых Стругацких сочетанием научно-технических проблем и тонкого лиризма. И если описание производственного процесса по созданию МАВРА меня, законченного гуманитария, несколько, напрягало, то приключения маврика на Луне заставили не по-детски волноваться и сопереживать. Идея восстановления истории освоения космоса абсолютно своевременна и так же актуальна, как мысль о единении всех людей Земли на пути к иным мирам. Автор ,по-моему, обладает бесспорными литературными способностями и художественным воображением.

Михаил, прямо вот очень порадовал. Прочитал с огромным удовольствием. В памяти всплывали строки той, старой научной фантастики, которой было наполнено детство и юность.

Отличный слог, волнующий сюжет, интересные переходы. Продолжай писать, Миш!

Интересная задумка. Рассказ – готовый бизнес-план. От мечты к воплощению идеи. Видится мне не рассказом, а предысторией приключений МАВРа, его поисков и открытий. Успехов автору!

Читала рассказ и как-будто смотрела фильм! Очень реалистично и трогательно! Казалось бы просто машина, но со своими чувствами и эмоциями! Хотелось бы и дальше наблюдать про удивительные приключения МАВРА! Люблю Лукьяненко, но здесь Михаил переплюнул! Возможно ли такое претворить в жизнь? Я верю, что да! Автору желаю творческих успехов и вдохновления!

Удачная проба пера на публику. Рассказ я очень надеюсь является кратким содержанием повести. Очень понравился шаг по одушевлению МАВРа. С моей субьективной точки зрения рассказ является планом действия в первой своей части. Хочу пожелать успеха в любом из представленных начинаний как литературном так и научном!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В попытках покорить космос и дотянуться до самых удаленных уголков Солнечной системы человечество годами оставляло за собой множество артефактов – исследовательских модулей, машин, станций. Которые замирали по истечению срока службы немыми памятниками инженерной мысли и неудержимому стремлению Человека к познанию.

Но к середине 21го века человечество так и не переселилось с Земли на другие планеты. А предыдущие попытки и победы стали забываться новыми поколениями, которые имели новые интересы и жизненные цели. Для многих людей фактические полеты на Луну или Марс превратилась в еще удивительные, но легенды, обросшие сплетнями и "неточными сведениями".

В эту книгу вошел рассказ о группе инженеров-энтузиастов, которые решили вернуть людям память о выдающихся комических путешествиях из недавнего прошлого. Отыскать артефакты, оставленные на других планетах, и дополнительно превратить свои поиски в удивительное телевизионное шоу, чтобы привлечь внимание к истории.

Kitab Михаила Станиславовича Белокоскова «МАВР» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 mart 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
38 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip