0+
mətn

Həcm 320 səhifələri

2001 il

0+

Белый хрен в конопляном поле

mətn
4,0
197 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Славный богатырь Жихарь вдоволь настранствовался по белу свету, подвигов поначудил, читающую братию повеселил. Настала очередь померяться с ним молодецкой удалью и рыцарским благородством королю посконскому Стремглаву Бесшабашному и его сыновьям – неразлучникам принцам Тихону и Терентию. Наукой доказано, что одна минута смеха продлевает жизнь на целых десять. Попробуйте посчитать, какой могучий жизненный резерв содержится в блестящем романе Михаила Успенского!

Janr və etiketlər

Сыро и тоскливо. Есть интересные мысли и хорошие шутки, но они теряются на общем водянистом фоне. Суровый провал по сравнению с серией про Жихаря. Я разочарован.

Ни разу не смешно

Осилил треть, нудятина, над чем смеяться так и не понял.

До этого читал автора году так в 2002, было смешно...

Лучшая книга Успенского из тех, что я читал. Еще один «отечественный вариант» — на сей раз использована идея, близкая пратчеттовским «Дамам и господам»: возвращение эльфов в мир людей. Конечно, больше ничего общего между этими двумя отличными книгами нет; это и хорошо, иначе была бы одна отличная книга и одна копия...

Пока книгу читаешь — безумно смешно — автор мастерски придает словам другое значение, выворачивает их наизнанку, придумывает новые толкования старых понятий, создает новый, особенный мир (как и в других его книгах)...

А после прочтения охватывает тоска.

Печально всё.

Отличный фарс в хорошем смысле слова. Смешно – а это главное. Доля хорошего юмора фантастике никогда не помешает. Ведь еще классик сказал, что «все глупости на Земле делаются людьми с серьезным выражением лица». Просто отдых для души. Да и вообще, Успенский – лучший юморист в фэнтези на пост-советском пространстве.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Славный богатырь Жихарь вдоволь настранствовался по белу свету, подвигов поначудил, читающую братию повеселил. Настала очередь померяться с ним молодецкой удалью и рыцарским благородством королю посконскому Стремглаву Бесшабашному и его сыновьям – неразлучникам принцам Тихону и Терентию.

Наукой доказано, что одна минута смеха продлевает жизнь на целых десять. Попробуйте посчитать, какой могучий жизненный резерв содержится в блестящем романе Михаила Успенского!

Kitab Михаила Успенского «Белый хрен в конопляном поле» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 mart 2008
Son yeniləmə:
2001
Həcm:
320 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-24603-8
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip