18+
mətn

Həcm 210 səhifələri

2018 il

18+

Парк культуры: Культура и насилие в Москве сегодня

mətn
3,7
35 reytinqlər
4,63 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Новая книга Михаила Ямпольского – попытка средствами философской антропологии описать московское сегодня, в котором органично уживаются масштабное городское благоустройство и всепроникающее насилие, политические репрессии и культ исторической памяти, бум культурного потребления и всплеск радикального искусства. По мнению Ямпольского, в основе этого непротиворечивого соседства лежит специфический уклад «Парка культуры» – уклад деполитизированного общества, подчиненного аффектам и стирающего любые различия.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Читать обязательно. Умно, разумно и интересно. Я не хочу жить в «царстве челяди», поэтому и читаю эту книгу. Интересно и то, что описываются и анализируются события, свидетелями которых мы является. Считаю, что теперь больше и лучше буду понимать что же происходит в Культуре сегодня.

Данную работы лучше было прочесть в момент выхода, сейчас, спустя 4 года, это уже скорее летопись минувших лет, в которой безусловно проскакивают вечные темы. для ретроспективного изучения безусловно нужная вещь.

Моё отдельное спасибо за главу о мемориальной культуре.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Новая книга Михаила Ямпольского – попытка средствами философской антропологии описать московское сегодня, в котором органично уживаются масштабное городское благоустройство и всепроникающее насилие, политические репрессии и культ исторической памяти, бум культурного потребления и всплеск радикального искусства. По мнению Ямпольского, в основе этого непротиворечивого соседства лежит специфический уклад «Парка культуры» – уклад деполитизированного общества, подчиненного аффектам и стирающего любые различия.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Михаила Ямпольского «Парк культуры: Культура и насилие в Москве сегодня» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 noyabr 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
210 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-98379-227-2
Müəllif hüququ sahibi:
Новое издательство
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip