16+
mətn

Həcm 270 səhifələri

1956 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Яд и корона

Яд и корона

mətn
4,6
3763 qiymətlər
6,36 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,64 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. «Яд и корона» продолжает эту серию исторических фресок, открывшуюся романами «Железный король» и «Узница Шато-Гайара». …Прошло полгода после кончины Филиппа Красивого. При его правлении Франция была великой державой. Но сын Железного короля Людовик Х – монарх слабый и неумелый, и вот уже мятежные бароны сеют смуту в провинции, чиновники разворовывают государственную казну. В стране голод. Хотя возможно, это всего лишь сбывается проклятие Великого магистра ордена тамплиеров…

Эта серия затягивает лучше любого фэнтези! Средневековье прекрасно (и ужасно) и без магов, эльфов и прочих сказочных существ. Достоточно интриг и колоритных исторических персонажей. А самое удивительное, что повествование основано, так сказать, на реальных событиях, развлекаясь чтением, заодно образовываешься.

Безумно нравится вся серия! Конечно, речь идет о событиях 14 века и некоторые факты могут быть додуманы автором, но в целом очень интересно. С каждой новой главой, с каждой новой страницей понимаешь, что все события движутся по спирали и рано или поздно, но все повторяется.

"Яд и корона" – не первый роман серии Мориса Дрюона, но первый, который я прочитал, ещё школьником. Скромное изданная, в обложке, но впечатлила сильно. Я словно был перенесён на 650 лет назад и стал участником драмы. Оказывается, власть в неумелых руках губительна и для властителя, и для его близких, и для миллионов подданных. Превосходный роман!

Книга классная. Очень ждем. Эротики совсем мало, зато какая. Сюжет захватывает. Легко читается, за вечер за чаем с вкусняшками легко прочла.

Именно она помогает читателю в обретении сил бороться с определенными трудностями. Прожила бурю чувств и эмоций вместе с героями. Очень понравилась, интересный и захватывающий сюжет. Очень много.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. «Яд и корона» продолжает эту серию исторических фресок, открывшуюся романами «Железный король» и «Узница Шато-Гайара».

…Прошло полгода после кончины Филиппа Красивого. При его правлении Франция была великой державой. Но сын Железного короля Людовик Х – монарх слабый и неумелый, и вот уже мятежные бароны сеют смуту в провинции, чиновники разворовывают государственную казну. В стране голод.

Хотя возможно, это всего лишь сбывается проклятие Великого магистра ордена тамплиеров…

Kitab Мориса Дрюона «Яд и корона» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 iyul 2009
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
1956
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-19401-4
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip