16+
mətn
PDF

Həcm 417 səhifələri

2017 il

16+

Туберкулез. Гомеостаз организма и эффективность лечения

mətn
PDF
10,08 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,01 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В монографии на современном научном уровне представлены вопросы состояния, динамики и глубины нарушения гомеостатического равновесия организма у больных туберкулезом органов дыхания. Авторами на основе лейкограммы разработаны, апробированы и внедрены в клиническую практику простые, недорогие, повсеместно доступные, высокоинформативные и интегральные новые диагностические критерии оценки ГРО у больных: лейкоцито-лимфоцитарный индекс, типы адаптационных реакций организма, показатели энтропии и избыточности форменных элементов белой крови, степени нарушения ГРО и типы реактивности организма.Коррекция нарушенных показателей ГРО у больных туберкулезом легких проводилась авторами на госпитальном, санаторном и амбулаторном этапах лечения с применением в комплексном лечении персонифицированной активационной патогенетической терапии и активаторов защитных систем организма и физических факторов (ультразвук, УВЧ-индуктотермия, переменное магнитное поле) в режиме воздействия адаптогенов на главные регуляторные органы и системы (тимус, гипоталамический отдел мозга). Разработаны, апробированы и внедрены в клиническую работу доступные математические модели и графики факторных пространств для индивидуального назначения активаторов защитных систем организма и контроля эффективности лечения больных туберкулезом органов дыхания.Монография может быть полезна для врачей-терапевтов, пульмонологов, рентгенологов, а также для врачей-интернов различных специальностей, клинических ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В монографии на современном научном уровне представлены вопросы состояния, динамики и глубины нарушения гомеостатического равновесия организма у больных туберкулезом органов дыхания. Авторами на основе лейкограммы разработаны, апробированы и внедрены в клиническую практику простые, недорогие, повсеместно доступные, высокоинформативные и интегральные новые диагностические критерии оценки ГРО у больных: лейкоцито-лимфоцитарный индекс, типы адаптационных реакций организма, показатели энтропии и избыточности форменных элементов белой крови, степени нарушения ГРО и типы реактивности организма.

Коррекция нарушенных показателей ГРО у больных туберкулезом легких проводилась авторами на госпитальном, санаторном и амбулаторном этапах лечения с применением в комплексном лечении персонифицированной активационной патогенетической терапии и активаторов защитных систем организма и физических факторов (ультразвук, УВЧ-индуктотермия, переменное магнитное поле) в режиме воздействия адаптогенов на главные регуляторные органы и системы (тимус, гипоталамический отдел мозга). Разработаны, апробированы и внедрены в клиническую работу доступные математические модели и графики факторных пространств для индивидуального назначения активаторов защитных систем организма и контроля эффективности лечения больных туберкулезом органов дыхания.

Монография может быть полезна для врачей-терапевтов, пульмонологов, рентгенологов, а также для врачей-интернов различных специальностей, клинических ординаторов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Kitab Н. А. Браженко, О. Н. Браженко «Туберкулез. Гомеостаз организма и эффективность лечения» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 sentyabr 2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
417 səh.
ISBN:
978-5-299-00774-9
Ümumi ölçü:
7.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
417
Müəllif hüququ sahibi:
СпецЛит
Yükləmə formatı:
pdf