16+
mətn

Həcm 510 səhifələri

2012 il

16+

Крест и корона

mətn
3,9
90 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Англия. 1537 год. Король Генрих VIII разрывает все связи с католическим Римом, так как папа Клемент VII запретил ему расторгнуть брак с нелюбимой женой Екатериной Арагонской, и провозглашает себя «верховным земным главой Церкви Англии». Теперь существование самой Католической церкви под угрозой. Уничтожаются иконы и статуи, подвергаются разграблению монастыри. Джоанна Стаффорд, послушница Дартфордского монастыря, волею судеб втянута в поиски загадочной реликвии – короны, принадлежавшей древнему королю и обладающей некой магической силой. На кону жизнь Джоанны и ее отца, а также существование самого монастыря, но у Джоанны есть грозный противник – всесильный секретарь и доверенное лицо Генриха VIII фанатичный Томас Кромвель. Международный бестселлер «Крест и корона» стал финалистом конкурса Эмили Питерс за лучший исторический детективный роман. Впервые на русском языке!

Слишком надуманный сюжет, в основном авторские «придумки». Рекомендовать к прочтению не стала бы, есть более сильные и интересные произведения

Читается с интересом, повествует о событиях 1527-1528 годов в Англии, от лица главной героини, которая попадает в переделки в связи со своим происхождением и воспитанием. Дворцовые тайны и интриги, родственные связи, исторические сведения о генеалогии Тюдоров – есть все. Жанр – исторический детектив. Читается легко и с интересом. Рекомендую

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Англия. 1537 год. Король Генрих VIII разрывает все связи с католическим Римом, так как папа Клемент VII запретил ему расторгнуть брак с нелюбимой женой Екатериной Арагонской, и провозглашает себя «верховным земным главой Церкви Англии». Теперь существование самой Католической церкви под угрозой. Уничтожаются иконы и статуи, подвергаются разграблению монастыри.

Джоанна Стаффорд, послушница Дартфордского монастыря, волею судеб втянута в поиски загадочной реликвии – короны, принадлежавшей древнему королю и обладающей некой магической силой. На кону жизнь Джоанны и ее отца, а также существование самого монастыря, но у Джоанны есть грозный противник – всесильный секретарь и доверенное лицо Генриха VIII фанатичный Томас Кромвель.

Международный бестселлер «Крест и корона» стал финалистом конкурса Эмили Питерс за лучший исторический детективный роман.

Впервые на русском языке!

Kitab Нэнси Бильо «Крест и корона» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 fevral 2014
Tərcümə tarixi:
2013
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
510 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-07525-2
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip