16+
mətn

Həcm 230 səhifələri

2021 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Ковчег Евы

Ковчег Евы

mətn
4,9
30 reytinqlər
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В 2021 году планета погрязла в хаосе аномальной жары, потопов и землетрясений.Когда города начали сыпаться, словно карточные домики, а ливни скрывать их под толщей воды, могло показаться, что человечество обречено.И только группа людей, чудом спасшихся на атомном ледоколе "Арктика", продолжает борьбу со стихией.Им предстоит столкнуться не только с непогодой, голодом и физическими испытаниями, но и с самыми обычными человеческими чувствами, обострившимися в условиях апокалипсиса.На страницах романа вы столкнетесь с настоящей любовью, отголосками пережитых трагедий и неожиданными предательствами.Вы взглянете на мир после конца света глазами главной героини Евы и сами сможете ощутить, каково это - влюбиться в капитана "Ковчега".

Сюжет книги очень интересный, захватывает с первых страниц. Автор использует две линии повествования: настоящее и совсем недавнее прошлое. Мне очень нравятся такие приемы, это делает историю ещё более динамичной.

Здесь настоящие и живые персонажи. Мне понравились все, в каждом своя изюминка, свой характер. Им пришлось столкнуться с серьёзными испытаниями. Каково это, осознавать, что не осталось никого, кого ты знал, кого любил. Мне даже представить такое страшно. Но другого выхода нет, придётся жить дальше. У них даже получилось влюбиться, кому-то впервые, кому-то по-настоящему.

Спасибо огромное автору! Книгу прочитала на одном дыхании. Захватывающий и с неожиданными поворотами сюжет! При том, что это фантастика, я ощутила полное погружение в жизнь героев, их переживания. Очень жаль было расставаться с героями. У автора очень легкий, красочный и, в то же время, наполненный смыслом слог. Спасибо большое!!! С нетерпением жду следующих книг от Н.М.Фишер!!!

«С людьми сложнее, чем с природой. Может поэтому нас всех и накрыло. Планете стало тяжело»


В самый разгар вакцинации от ковида на Москву, а потом и на всю планету обрушивается землятресение и Всемирный потоп. Спасаясь от наводнения, двое коллег — и добрых друзей — Лёша и Ева пытаются добраться до Мурманска, где, рискуя жизнью каждую секунду, их ждёт Лешин брат — капитан Иван и списанный ледокол «Арктика».


Есть ли жизнь после вакц... После Потопа? И сколько может «ковчег» скитаться по мировому океану? Какие опасности ждут его пассажиров на бескрайних пустынных просторах мирового океана?


Но, на самом деле, «Ковчег Евы» — он о людях. О взаимоотношениях. О том, что любая критическая ситуация однажды перестаёт быть таковой просто в силу привычки. Этот роман о любви. И отвественности.


Капитан. Он же Иван. Хотя автор пыталась убедить читателя в его сложном характере, я не убедилась. Ни капельки. Добрый. Усталый. Ответственный мужик. И ещё умный. И глубоко несчастный.


Его младший брат Лёша - вот этот персонаж заставил улыбнуться


Ева показалась мне немного «не от мира сего». Столько в ее поступках непосредственности, несмотря на солидный возраст в тридцать лет и самостоятельную жизнь вдали от родных.

Но мне кажется, именно это качество и привлекло в ней Ивана. Детская наивность наравне со взрослой ответственностью.

Очень короткие главы в совокупности с флешбэками меня сбивали, но в целом «Ковчег Евы» читается очень легко и быстро.

Впервые я услышала об этой книге зимой, и мне сразу стало интересно: как же автор завершит такой сюжет?

Теперь я знаю ответ , но вам не скажу

Получил огромное удовольствие от чтения. Не смотря на глобальную катастрофу, на фоне которой происходят события, книга получилась очень лёгкой и доброй, с интересным и динамичным сюжетом. Очень рекомендую.

Землетрясения, на смену адской жаре приходят проливные дожди. Мир погружается в хаос. Все рушится вокруг, моря выходят из берегов, и тают вечные льды. Всемирный Потоп.


Возможно, так было когда-то давно на заре цивилизации. Возможно, библейские истории повторятся. Земля устала от людских деяний, от безмерных запросов общества потребителей. «Может поэтому нас всех и накрыло. Планете стало тяжело».


В романе-антиутопии «Ковчег Евы» автор проигрывает один из возможных вариантов глобальной катастрофы и постапокалипсиса. Описания невероятно реалистичны. Рушатся города. Люди пытаются спастись, теряют близких, друзей. Разыгрываются настоящие трагедии. Автор мастерски использует флешбэки для раскрытия человеческих качеств героев, их характеров и личных потрясений.


Повествование строится из двух переплетающихся временных линий, при помощи интересного приема чередования глав. Первая — о постигшей мир катастрофе, о том, как главные герои бегут из Москвы в Мурманск и спасаются на списанном ледоколе «Арктика». Вторая линия — рассказ о людях, выживающих на судне, бороздящем бескрайние океанские просторы и прозванном в шутку «Ковчегом».


Символичны имена, вновь отсылающие нас к Библии: главной героини — Ева и ее избранника, капитана корабля — Иван. И сама история больше про любовь и взаимоотношения между людьми на фоне страшных событий. Ведь жизнь продолжается и после конца цивилизации. А каждому выжившему нужно остаться человеком, сохранить свои лучшие качества, ценить дом, каким бы он ни был, даже в образе старого советского корабля, семью, друзей и саму жизнь.


О тяготах скитальцев, подстерегающих их опасностях, критических ситуациях вы сможете сами прочесть в книге.

Читается роман легко. В нем есть доля романтики и непредсказуемости. И яркое, красивое завершение.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В 2021 году планета погрязла в хаосе аномальной жары, потопов и землетрясений.

Когда города начали сыпаться, словно карточные домики, а ливни скрывать их под толщей воды, могло показаться, что человечество обречено.

И только группа людей, чудом спасшихся на атомном ледоколе "Арктика", продолжает борьбу со стихией.

Им предстоит столкнуться не только с непогодой, голодом и физическими испытаниями, но и с самыми обычными человеческими чувствами, обострившимися в условиях апокалипсиса.

На страницах романа вы столкнетесь с настоящей любовью, отголосками пережитых трагедий и неожиданными предательствами.

Вы взглянете на мир после конца света глазами главной героини Евы и сами сможете ощутить, каково это - влюбиться в капитана "Ковчега".

Kitab Н. М. Фишера «Ковчег Евы» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 oktyabr 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
230 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip