16+
mətn

Həcm 231 səhifə

2019 il

16+

Культтерапия. Лекции по психологии искусства

mətn
4,0
40 reytinqlər
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Представьте, что вашим психотерапевтом станет лично Вуди Аллен, Георгий Данелия или… Стивен Кинг! Перед вами настоящий психологический путеводитель по миру искусства. Разобраться в себе можно, лежа на кушетке… нет, не у психоаналитика, а перед телевизором. Как с помощью кино решить свои психологические проблемы? Как перестать засыпать над книгой? И почему слушать грустную музыку бывает полезно? Мы узнаем, как работает кино, как полюбить поэзию, и прокачаем свои познания в литературе. Также нас ждут практические рекомендации, примеры и списки самых ярких фильмов, рассказов и музыкальных произведений. Автор книги – автор проекта «КУЛЬТТЕРАПИЯ», психолог, филолог, автор статей для блога доктора Комаровского о популяризации чтения для детей и родителей, ведущая психологического киноклуба Надежда Железняк. Надежда уверена: разбираясь в искусстве, можно (и нужно!) разобраться в себе! В фильме или книге сокрыто гораздо больше, чем пишет об этом критик. В искусстве есть Вы! Просмотр хороших фильмов, созерцание танца или чтение стихотворения – это одни из самых важных вещей в жизни человека. А психологии, ответов на ваши самые сокровенные вопросы в одном небольшом рассказе может быть зашито больше, чем в любой энциклопедии!

Не советую тратить деньги. Можно взять если только с большой скидкой. Завышенная цена для обычного сборника зарисовок и повторения, что мы смотрим кино и ассоциируем себя с героем.

Классная книга. Психология и искусство в одном. Интересный формат: рассматривать произведения искусства как личного психолога. Может где-то и популистски, но чувствуется, что автор с душой к книге подошёл. Рекомендасьон

Начинаю читать книгу - со списка источников. Меня он здесь впечатлил.

Лёгкий язык. Дальше, как специалистка в культурологии, вижу хорошую базу знаний автора, широкий словарный запас, интересные темы.

Анализа произведений нет, но тут, я так понимаю, его и не пытались дать. Есть рекомендации, сгруппированные по психологическим темам.

Посмотрела «Мышьяк и старые кружева» - отдельное мерси, рекомендую.

Несколько глав: кино, литература, поэзия, музыка. Достойная структура.

Ещё бы живопись взять - было бы идеально. Ну и да, бумагу поприятнее. :)

Совершенно бестолковая книга… Галопом по Европам, куча тем, терминов, имён – какое-то нагромождение всего, но ясности повествования нет, не чувствуется той самой Культтерапии, которая заявлена заголовком. Хотелось отдохнуть душой, почитать что-то интеллектуально-глубокое, а здесь как будто какой-то студенческий реферат с краткими выжимками и недостоверными цитатами. Спасибо библиотеке за возможность почитать и не тратить деньги на книгу сомнительного качества. Ожидания не оправдались, увы(

Для тех, кто хочет разобраться в кино!

В книге также есть много глав о музыке, поэзии. О психологии кино написано вкусно-вкусно.


Понравилось о психологии сериалов, зачем мы их смотрим.

Также в риложении большой список хороших фильмов. По каждой главе - есть анонсы и рецензии. Теперь замечаю чуть больше. Про Бриллиантовую руку и незнакомые факты - самое интересное, еще открыла для себя Линча и Твин Пикс. Вроде старый сериал, но впечатлил.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Представьте, что вашим психотерапевтом станет лично Вуди Аллен, Георгий Данелия или… Стивен Кинг! Перед вами настоящий психологический путеводитель по миру искусства. Разобраться в себе можно, лежа на кушетке… нет, не у психоаналитика, а перед телевизором. Как с помощью кино решить свои психологические проблемы? Как перестать засыпать над книгой? И почему слушать грустную музыку бывает полезно? Мы узнаем, как работает кино, как полюбить поэзию, и прокачаем свои познания в литературе. Также нас ждут практические рекомендации, примеры и списки самых ярких фильмов, рассказов и музыкальных произведений.

Автор книги – автор проекта «КУЛЬТТЕРАПИЯ», психолог, филолог, автор статей для блога доктора Комаровского о популяризации чтения для детей и родителей, ведущая психологического киноклуба Надежда Железняк. Надежда уверена: разбираясь в искусстве, можно (и нужно!) разобраться в себе! В фильме или книге сокрыто гораздо больше, чем пишет об этом критик. В искусстве есть Вы!

Просмотр хороших фильмов, созерцание танца или чтение стихотворения – это одни из самых важных вещей в жизни человека. А психологии, ответов на ваши самые сокровенные вопросы в одном небольшом рассказе может быть зашито больше, чем в любой энциклопедии!

Kitab Надежды Железняк «Культтерапия. Лекции по психологии искусства» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 noyabr 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
231 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-117002-8
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Bu kitabla oxuyurlar