С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)

mətn
4,8
501 dəyərləndirmə
8,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,89 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эта книга представляет собой первый сборник прозы Наринэ Абгарян: романы «С неба упали три яблока» (удостоен премии «Ясная Поляна» за 2016 год), «Люди, которые всегда со мной», повести и рассказы. О чем бы ни писала Наринэ Абгарян, о безыскусном быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве – все ее произведения говорят о красоте жизни. И о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком. «На макушке Хали-кара нет места боли. Всё твое – в тебе, всё твое – с тобой. Каменные пороги, заросший травой купол часовни, утренние туманы – низвергающиеся с вершин холмов, словно молочные реки, – вперед, вперед, туда, где можно, подойдя вплотную, заглянуть в окна жилищ. Портрет бабушки в почерневшей деревянной рамке, дом детства, могилы предков на старом кладбище, рыжая деревенская дорога, берущая начало в твоем сердце. На ней следы тех, кто ушел. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Раз, два, три, четыре, пять… Не отъять, не отдать. Все твои – в тебе, все твои – навсегда с тобой».

О-о-очень приятно было познакомиться с творчеством Наринэ Абгарян!!! Теперь я её поклонница! Такого душевного удовольствия от чтения книг я давненько не получала. Оторваться от книги трудно! Любовь автора к каждому персонажу романа «С неба упали три яблока» настолько заразительна, что к окончанию его у меня появилось ощущение, что я прощаюсь с близкими и любимыми людьми,,,

А когда я читала рассказ Наринэ «Понаехавашая», то смеялась в голос, чем вызывала недоумение у окружающих меня людей в транспорте, и мне хотелось им вслух зачитать хотя бы эпизодик

Книга читается на одном дыхании, не могла оторваться. Остались очень тёплые чувства. Спасибо автору! Я как-будто жила среди персонажей, видела своими глазами эти высеченные из камней дома, тихие улочки, чувствовала горный воздух, восхитительные запахи национальной кухни. с удовольствием прочту и другие книги писательницы.

Три последние новинки любимого автора под одной обложкой, да ещё и в красивом оформлении, что может быть лучше? Кроме шуток, Наринэ Абгарян- это не только трилогия о Манюне, но и взрослые, чуть проникнутые грустью произведения! По атмосфере неспешности и какого-то внутреннего покоя «Люди, которые всегда со мной» оставляют приятное впечатление от книги. «С неба упали три яблока»-логическое продолжение «Людей»и вторая книга про своих родных. Автор с любовью пишет о своей Родине, о вечных не связанных ни с каким конкретно народом и потому понятным нам чувствах: о любви, страхе, доброте и верности. Сборник «Зулали»-12 рассказов,12 судеб людей, печальных и бесконечно трогательных. Очень не хотелось расставаться с этим сборником, хотелось растянуть их бесконечно. Вот только подходила к концу одна история, как взгляд обязательно переключался на следующую и вот уже следишь за судьбой других героев. Не смотря на обилие героев произведение оставляет ощущение цельности и даже местами безысходности.Рекомендую к прочтению любителям современной русской прозы.

Изумительная по красоте подробностей повесть о жителях крохотной армянской деревни, затерявшейся высоко в горах.

Столько бед пронеслось над ней за ее долгую- древнюю! историю, уже не осталось никого из молодых жителей. Казалось бы, приходит конец этому людскому гнезду- с уходом последнего старика закончится и ее история Но! Жизнь преподносит потрясающий подарок- у очень немолодой пары рождается ребенок! И жизнь продолжается среди каменных глыб, цветущих садов, опустевших домов, окутанная вековыми традициями , закаленная невзгодами, украшенная дружеской поддержкой мужественных деревенских жителей. Какие красивые и интересные люди населяют эту книгу! И с какой любовью и вниманием поэтично рассказывает про них автор!

Книга не для всех. Иного читателя она отпугнет своей неспешностью и бытовыми подробностчми. А мне она была интересна именно этим- словно я смотрела хорошее кино.

Просто надо прочитать, думаю это одна из книг которые останутся с вами навсегда. Просто и сложно, больно и весело, сердито и обыденно, и очень живо, от слова ЖИТЬ… и почитайте про Манюню.))) и Понаехавшую.)

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга представляет собой первый сборник прозы Наринэ Абгарян: романы «С неба упали три яблока» (удостоен премии «Ясная Поляна» за 2016 год), «Люди, которые всегда со мной», повести и рассказы. О чем бы ни писала Наринэ Абгарян, о безыскусном быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве – все ее произведения говорят о красоте жизни. И о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком.

«На макушке Хали-кара нет места боли. Всё твое – в тебе, всё твое – с тобой. Каменные пороги, заросший травой купол часовни, утренние туманы – низвергающиеся с вершин холмов, словно молочные реки, – вперед, вперед, туда, где можно, подойдя вплотную, заглянуть в окна жилищ.

Портрет бабушки в почерневшей деревянной рамке, дом детства, могилы предков на старом кладбище, рыжая деревенская дорога, берущая начало в твоем сердце. На ней следы тех, кто ушел. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Раз, два, три, четыре, пять… Не отъять, не отдать. Все твои – в тебе, все твои – навсегда с тобой».

Kitab Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока. Люди, которые всегда со мной. Зулали (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 mart 2017
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
801 səh. 52 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-102081-1
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip