18+
mətn

Həcm 364 səhifələri

18+

Танцевать под дождём. Сказка для взрослых

mətn
4,5
15 reytinqlər
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Рутинная жизнь легкомысленной студентки Ани переворачивается вверх дном, когда она встречает таинственного англичанина Дориана. О чём умалчивает этот элегантный, умный, обеспеченный мужчина, и куда исчезают его пассии? Почему врачи ставят на нём крест, а полиция сбивается со следа? Отношения с ним — опасная штука, но Аня настроена решительно. Она верит, что только любовь способна вылечить его израненный, полный безумия внутренний мир.

Janr və etiketlər

Похоже, у меня невроз

Кто читал – тот поймет заголовок и рассмеется. Нет, правда, почему написанные абсолютно бесталантливо «Пятьдесят оттенков серого» является мировым бестселлером, а эта книга – нет? А впрочем… Лично мне в какой-то момент остро захотелось достать блокнотик, записать в него пару цитат, заучить, а потом, при случае, блеснуть ими, с гордостью назвав автора и книгу. «А кто это?» – наверняка, спросят меня. И я отвечу с притворным удивлением: "Как, вы не знаете Наталью Винокурову? ВЫ СЕРЬЕЗНО? А потом с сожалением посмотреть на них свысока.

Хорошо, когда детектив пишет следователь, шпионский роман – работник внешней разведки, приключения – человек, который сам половину жизни провёл в странствиях. Эта книга из того же списка. Только психолог смог бы написать «Танцевать под дождем». Только он и никто другой. В этом ее уникальность и неповторимый стиль. С годами она будет становиться только ценнее, как тот алмаз, который лежит в глубине кимберлитовой трубки, и ждет своего часа, когда его найдут, огранят и вставят в соответствующую оправу.

Я переживал вместе с героями, смеялся с ними, иногда мне хотелось их убить!

Будучи человеком мужского пола, я никогда в жизни не читал подобной литературы. Но, видимо сошлись звезды, и неким волшебным образом в моем телефоне очутился данный роман. Изначально, открывая эту книгу, я не ожидал ничего сверхъестественного, думал очередная чтива для девочек (сказка о любви и нечего более). Но, буквально с первых страниц, это произведение дает понять, что здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Если говорить в общем, то я бы не назвал эту книгу сказкой, а если и отзываться о ней в этом ключе, то выражение «Сказка для взрослых», на мой взгляд, подойдет лучше. Несмотря на то, что эта книга написана в большей степени для женской аудитории, я нашел в ней огромное количество моментов, которые зацепят и парней.

Я переживал вместе с героями, смеялся с ними, иногда мне хотелось их убить! Но для чего еще нужна книга, если не для этого. Плюс ко всему вышесказанному, в романе очень много интересного связанного с психиатрией. Тем, кто увлекается произведениями на данную тематику, обязательно к ознакомлению. После прочтения книги, я о многом задумался и многое пересмотрел под другим углом, что касается нашего детства, воспитания и отношения родителей к еще совсем маленьким деткам. И за это можно сказать автору огромное спасибо.

И так вердикт… Та да да дам!!


Работа замечательная, автор просто умничка! Много книг я бросаю по пути, но эту прочитал от корки до корки, за несколько дней.

Затягивающая книга

Прочитала роман за один день (и одну ночь). Все никак не могла оторваться. У автора простой и понятный язык, много юмора. Замечательные, выразительные диалоги. Мне понравилось как прописаны психологические образы главных героев, интересно наблюдать за ними в динамике, видно что писал хороший психолог. Думала, будет больше эротики, наверно повелась на надпись 18+, но ожидания не оправдались. Правда там и без эротики есть шокирующие моменты. Не буду спойлерить, читайте :)

После второго прочтения снова захотелось написать отзыв.

Когда увидела такое название книги, сразу догадалась, что речь идёт о психологическом приёме. А если это ещё и сказка, то скорее всего, должен быть и хэппи энд.

Почитала и отзывы на книгу. Есть и отрицательные, которые вызвали ещё больший интерес к прочтению. И вот, прочитав, даже захотелось поспорить с авторами последних.

Хотя о вкусах не спорят.

Как, любая книга имеет своё содержание, так и человек имеет своё содержание. Ещё Фрейд сказал:

«Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.».

Это относится и к каждому человеку. Но, главное – это абсолютное попадание для характеристики нашего героя.

А потому этот роман – вовсе и не сказка. Здесь всё по-настоящему. И герои, и чувства.

И, если любишь по-настоящему, то будешь бороться за любимого до конца. Понимая, что от любви не убежать, Анна идёт напролом. Даже рискуя своей жизнью.

А сказка лишь в том, что в жизни не каждый человек может справиться с такой задачей. Если внутри тебя нет психолога, то этот случай не твой. Не рискуй. Иначе это будет уже не сказка, а драма.

Но Анна – психотерапевт. Иногда и ей хочется опустить руки, но она идёт до конца. И у неё это получается!

А спасать свою любовь можно всеми возможными способами. И «танцы под дождём» также могут помочь.

А вообще, мне очень понравилась цитата:

«Фрейд плохого не посоветует! Так вот, это была скромная теория, а теперь я предлагаю вам с женихом уникальную, ранее нигде не упомянутую практику: на неделе ввести хотя бы один „день зверя“ в свой календарь, например, вместо субботы или воскресенья. Делайте только то, что хочет ваше животное „я“ – кушайте всё подряд, спите сколько влезет, хамите, ругайтесь, деритесь, трахайтесь. Последнее именно в такой формулировке. Для занятий любовью оставьте другие шесть дней календаря, а на седьмой день – пусть это будет звериный, грязный секс. Чем грязнее, тем лучше. Собственно, это и есть то единственное, что Зигмунд выписывал своим клиенткам, преимущественно дамам из высшего света, склонным к хорошим манерам… И самое главное правило – поменьше рассуждайте и анализируйте свои действия. В этот день нужно забыть про совесть и тормоза.»

Написать такое произведение под силу только специалисту – психологу, коим автор и является.

Прочитала книгу дважды. И ещё буду читать. Цитаты автора настолько меткие, что хочется их цитировать в каждом удобном случае. Их у меня набралось на несколько страниц.

Читайте не пожалеете!

Вы не потратите время зря! Читайте!

Каждая девочка мечтает о принце. И такое может случиться.... И это может оказаться любовью.

Но такого поворота событий этого романа, даже прочитав аннотацию автора, я не ожидала.И как запросто можно запутаться в своих любовных отношениях и совсем не понимать, что одновременно с увеличением количества подарков и украшений может обесцениться человеческая жизнь или, в лучшем случае,поедет «крыша». А тут без психотерапевта не обойтись.

Книга читается очень легко – на одном дыхании. Диалоги яркие. Присутствует и юмор, настоящий и к месту. А не для того, чтобы тупо рассмешить читателя.

После прочтения не только хочется посидеть в задумчивости, но и вообще думать.И это только первый роман этого автора. Однако более ранние рассказы автора впечатлили не меньше.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Рутинная жизнь легкомысленной студентки Ани переворачивается вверх дном, когда она встречает таинственного англичанина Дориана. О чём умалчивает этот элегантный, умный, обеспеченный мужчина, и куда исчезают его пассии? Почему врачи ставят на нём крест, а полиция сбивается со следа? Отношения с ним — опасная штука, но Аня настроена решительно. Она верит, что только любовь способна вылечить его израненный, полный безумия внутренний мир.

Kitab Натальи Евгеньевны Винокуровой «Танцевать под дождём. Сказка для взрослых» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 dekabr 2015
Həcm:
364 səh. 8 illustrasiyalar
ISBN:
9785447436285
Müəllif hüququ sahibi:
Издательские решения
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip