16+
mətn

Həcm 290 səhifələri

2013 il

16+

Театр Черепаховой Кошки

mətn
3,6
296 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Саша – самая обычная старшеклассница. Учится, разруливает проблемы с родителями и учителями, влюбляется. А еще она умеет видеть, что люди думают на самом деле. Даже когда они об этом не говорят. Или может взять и нарисовать чью-то судьбу. Как нарисует, так и случится. Может наслать смертельную болезнь, а может, наоборот, спасти жизнь. А так Саша как Саша, ничего особенного. Ей бы только не заиграться в эту игру, в которой запросто можно уничтожить тех, кого любишь. Трудно быть богом, еще труднее стараться быть лучше него.

Seriyaya daxildir "Московские Сторожевые"
Seriyanın bütün kitabları

Понравилось

Прочитал за два дня. Книга подарила множество эмоций. Она действительно заставляет иногда отрываться от текста и задумываться, ставить себя на место героев. И даже иногда взглянуть на свои проблемы под другим углом. Однозначно это не фэнтези, тут лишь мистика, и та играет не главную роль в романе. Под невинной обложкой скрыты жестокие реалии, наш с вами мир, от которого часто хочется спрятаться. Эта книга не для тех, кто хочет почитать добрую сказку. Но она заставляет думать. Даже после прочтения и вроде бы хэппи-энда, начинаешь сомневаться: а хэппи-энд ли это?

Отдельно хочу отметить гармоничный сюжет и язык автора. Читать интересно, легко, приятно.

Потрясающее произведение о подростках для взрослых – их родителей и не только. История о страхах одной девочки, которой казалось, что ее все боятся – и о нашей жажде самой обыкновенной, но самой теплой и нужной в жизни вещи – любви близких.

Запутанная вереница событий, сюрреалистические происшествия, диалог между жизнью и смертью – все в одном романе, увлекательном и глубоко проработанном с точки зрения психологии. По динамике автора подвело только начало, перешагните за него, не верьте аннотации и обложке – и вы увидите крайне любопытную картину. На мой взгляд, «Театр черепаховой кошки» – произведение, лишь на шажок не достающее до великого. Я мысленно ставлю его в один ряд с потрясшим меня романом М.Петросян «Дом, в котором…» – и совершенно без колебаний вручаю высшую оценку.

Разочарована

Очень жаль времени и денег, потраченных на эту книгу. Взяла не глядя, посмотрев лишь на серию «Московские Сторожевые», первые две книги которой очень мне понравились. Это произведение к серии не имеет ни малейшего отношения. Сам по себе роман показался довольно слабым – скучно, предсказуемо, тоскливо.

Странная, очень странная книга.

Саша – девочка семнадцати лет, неким образом умеющая влиять на судьбы людей. Однажды она обиделась на собственных родителей и сделала так, чтобы они утратили всякое взаимопонимание и между собой, и с дочерью и словно бы оказались каждый в отдельном коконе, обреченные на борьбу с кошмарами. Вся эта история оплетена паутиной вычурной мистики и всяческих мерзостей – насилия, педофилии и прочего.

Всю книгу мне казалось, что автор начиталась Линдквиста, вдохновилась и решила написать что-то подобное в российских реалиях. Однако попытка оказалась тщетной.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Саша – самая обычная старшеклассница. Учится, разруливает проблемы с родителями и учителями, влюбляется. А еще она умеет видеть, что люди думают на самом деле. Даже когда они об этом не говорят. Или может взять и нарисовать чью-то судьбу. Как нарисует, так и случится. Может наслать смертельную болезнь, а может, наоборот, спасти жизнь. А так Саша как Саша, ничего особенного. Ей бы только не заиграться в эту игру, в которой запросто можно уничтожить тех, кого любишь.

Трудно быть богом, еще труднее стараться быть лучше него.

Kitab Натальи Лебедевой «Театр Черепаховой Кошки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 fevral 2014
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
290 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-079804-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip