Həcm 270 səhifə
2022 il
Страна грез
Kitab haqqında
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Когда-то Колби Миллз мечтал стать музыкантом и собирать стадионы по всей стране, но эти мечты давно разбились о суровую реальность. Теперь он управляет маленькой семейной фермой в Северной Каролине и вполне доволен жизнью. Однако семь лет без отдыха дают о себе знать, и Колби уезжает в отпуск во Флориду.
Там, в прибрежном баре, он впервые за долгое время берет в руки гитару. Реакция публики, а также знакомство с подающей надежды певицей Морган Ли заставляют Колби задуматься, правильно ли он поступил…
книга понравилась. неожиданная развязка. спасибо Спарксу, что в этой книге никто из родственников главного героя не умер от рака. я понимаю, что Спаркс пережил смерть сестры, но писать об этом в каждой книге- это слишком. конечно, здесь тоже свои проблемы со здоровьем героев, но главное, все остались живы.
Другие книги Н. Спаркса мне нравились больше. Здесь скучный сюжет, пришлось пролистать половину книги. Да и удовольствия от прочтения не испытала, чего не скажешь о его «Дорогом Джоне», «Последней песне» и других удачных работ.
Очередное разочарование от некогда любимого писателя. Абсолютно неправдоподобная история от начала и до конца. Все красивые, умные, добрые, талантливые. 25-летний главный герой похож на 80-летнего тухлого блаженного. Героиня - просто сказка. Как раз то, о чем престарелые мужчины и мечтают. Много воды, отчего текст похож не на творение мастера, а на потуг начинающего графомана. Финал тоже неправдоподобный, а ведь достоверность и живые персонажи - то, за что миллионы читателей и полюбили Спаркса. Хотела поставить 1 звезду, но накинула ещё 1 за Беверли, история которой внесла в эту скучную книгу хоть немного красок и драйва.
Раньше с нетерпением ждала новинок от Спаркса. Но теперь мне уже безразлично, когда и какая книга выйдет следующей. И это печально, потому что для меня ушла целая эпоха красивых любовных романов.
Очень много лет ничего не читала у Николаса Спаркса, хоть поклонницей его творчества не была, но некоторые из его романов запали мне в душу. Вдруг захотелось почитать что-то из его новых работ.
Роман повествуется от лица двух разных персонажей. Первый — 25-летний Колби. Парень приехал на лето во Флориду, где подрабатывает музыкантом в местной кафешке. В один из вечеров он знакомится с девушкой Морган, к которой сразу чувствует притяжение. Позже Колби, который сам пишет свою музыку, узнаёт, что и Морган тоже сочиняет, так что молодые люди решают попробовать написать что-то вместе, а потом, возможно, и выступить с новым произведением. Параллельно этому их роман стремительно развивается, но обоих не могут не терзать сомнения по поводу того, что с ними будет, когда лето закончится и им придётся разъехаться — Колби на ферму, принадлежащую его семье, в Морган — в колледж.
Второй персонаж — Беверли. Про неё мы узнаём, что девушка сбежала от мужу-абьюзера вместе со своим шестилетним сыном, и теперь скрывается в маленьком городке, сняв там домик. Девушка повествует о жестокостях мужа по отношению и к ней, и к сыну, и как трудно ей было от него сбежать, ведь у того есть связи в полиции. При этом Беверли не оставляет чувство, что муж вышел на её след, подступает к ней, возможно, скоро её настигнет. А что тогда будет с ней, с её сыном? Беверли всё чаще начинает казаться, что у неё просто нет никакого выхода и спасения.
На протяжении чтения эти две линии кажутся совершенно никак друг с другом не связанными, но я была готова к тому, что рано или поздно две эти линии пересекутся в одной связующей точке. Конечно, если задуматься, то можно примерно понять, что объединяет двух персонажей, Колби и Беверли, но вот как именно — это, конечно, автор раскрывает в финале.
Финальная треть книги — это, пожалуй, самое захватывающая и интересная часть книги. А вот всё, что было ранее, как-то меня не впечатлило. Немного тронула история Беверли, а вот часть Колби была слишком уж скучной и тягостной, на мой взгляд. Любовь между ним и Морган, которая возникла буквально ниоткуда, тоже не тронула.
Возможно, дело в том, что по большей части романы Спаркса я читала в более юном возрасте, от того они и впечатлиои меня больше. Но, мне кажется, что в более ранних его работах и истории глубже, и персонажи «живее», и повествование эмоциональнее. В этом же романе всё как-то ровно и плоско, никаких ярких впечатлений.
Rəylər, 11 rəylər11