18+
mətn

Həcm 310 səhifələri

2005 il

18+

Долгое падение

mətn
3,8
1710 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

От прославленного Ника Хорнби, автора таких экранизированных бестселлеров, как «Hi-Fi», «Мой мальчик», «Футбольная горячка», – книга о человеческой взаимопомощи и цепной реакции. Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о самоубийстве. И каждый из нас хотел, чтобы нас остановили и пожалели. В новогоднюю ночь группе людей взбрело в голову спрыгнуть с крыши, не сговариваясь. У каждого из них есть свои на то причины, и каждый считает, что это конец. Парень с разбитой мечтой стать музыкантом, девушка с несчастной любовью, мать-одиночка с сыном инвалидом, телеведущий, изгнанный со скандалом… Но суицид не задается, и они решают понять, что же с каждым происходит. А понять – это уже почти все равно что помочь… В 2014 году на экраны выходит одноименная киноверсия – англоязычный дебют французского режиссера Паскаля Шомеля, известного российскому зрителю романтической комедией «Сердцеед» с Ванессой Паради. Главные роли в «Долгом падении» исполнили Пирс Броснан, Аарон Пол (звезда сериала «Во все тяжкие»), Розамунд Пайк, Имоджен Путс.

Потрясающая книга! Очень хорошо описаны все герои, их размышления, поступки. Читая это произведение, создавалось ощущение, что я знаю этих людей лично. На столько глубоко были описаны их мысли! Очень понравилось завершение книги! Очень жизненная, без всяких розовых соплей. Читать приятно:)

Хорошая книга, поможет в трудную минуту, содержит способы как помочь ближнему, очень полезное чтение для всех и для тех, кто стоял на краю и для тех, кто старался спасти других.

«Долгое падение» переросло в мое долгое чтение. И сейчас, закончив «падать» на 347-й странице, я ощущаю себя главным героем клипа Moby «Natural Blues».


Четыре героя: Мартин, Морин, Джесс и Джей-Джей в новогоднюю ночь встречаются на крыше лондонской многоэтажки, чтобы решить проблемы с помощью прыжка.


Мораль такова, если решил покончить с жизнью, лучше ищи единомышленников (чтобы передумать). Но будьте готовы, что до самого конца никто из героев не умрет.

Неплохая книга. Единственное, изредка утомляют слишком затянутые размышления героев.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

От прославленного Ника Хорнби, автора таких экранизированных бестселлеров, как «Hi-Fi», «Мой мальчик», «Футбольная горячка», – книга о человеческой взаимопомощи и цепной реакции.

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о самоубийстве. И каждый из нас хотел, чтобы нас остановили и пожалели. В новогоднюю ночь группе людей взбрело в голову спрыгнуть с крыши, не сговариваясь. У каждого из них есть свои на то причины, и каждый считает, что это конец. Парень с разбитой мечтой стать музыкантом, девушка с несчастной любовью, мать-одиночка с сыном инвалидом, телеведущий, изгнанный со скандалом… Но суицид не задается, и они решают понять, что же с каждым происходит. А понять – это уже почти все равно что помочь…

В 2014 году на экраны выходит одноименная киноверсия – англоязычный дебют французского режиссера Паскаля Шомеля, известного российскому зрителю романтической комедией «Сердцеед» с Ванессой Паради. Главные роли в «Долгом падении» исполнили Пирс Броснан, Аарон Пол (звезда сериала «Во все тяжкие»), Розамунд Пайк, Имоджен Путс.

Kitab Ника Хорнби «Долгое падение» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 may 2014
Tərcümə tarixi:
2005
Son yeniləmə:
2005
Həcm:
310 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-08221-2
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip