16+
mətn

Həcm 271 səhifə

2019 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Золото Джавад-хана

Золото Джавад-хана

mətn
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В январе 1804 года русская армия взяла приступом крепость Гянджа, после чего владения убитого Джавад-хана оказались под властью императора Александра I. Спустя несколько месяцев персидский шах, заключивший союз с Великобританией, объявил войну России. Одной из целей этого похода было завладеть легендарными сокровищами Джавад-хана. На пути тридцатитысячного персидского войска оказывается всего лишь один русский полк. Когда становится известно, что сокровища Джавад-хана вывезли из Елизаветполя вместе с кассой полка, за сокровищами начинается охота. Персы ни перед чем не остановятся в желании завладеть «Золотым обозом»… Также в издание включена историко-детективная повесть «Преферанс у господина литератора» – о борьбе служителей закона с политическими террористами в конце XIX века.

Пожалуй, буду первым, падким на персидское золото в излюбленном жанре исторических приключений. Филатов - это отличный слог и нетривиальная подача материала. Как всегда, высшая оценка произведению - это рекомендация к скорейшей и качественной экранизации. Кивинов, Андрей Владимирович, моё отдельное почтение, жму руку!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В январе 1804 года русская армия взяла приступом крепость Гянджа, после чего владения убитого Джавад-хана оказались под властью императора Александра I. Спустя несколько месяцев персидский шах, заключивший союз с Великобританией, объявил войну России. Одной из целей этого похода было завладеть легендарными сокровищами Джавад-хана.

На пути тридцатитысячного персидского войска оказывается всего лишь один русский полк. Когда становится известно, что сокровища Джавад-хана вывезли из Елизаветполя вместе с кассой полка, за сокровищами начинается охота. Персы ни перед чем не остановятся в желании завладеть «Золотым обозом»…

Также в издание включена историко-детективная повесть «Преферанс у господина литератора» – о борьбе служителей закона с политическими террористами в конце XIX века.

Kitab Никиты Филатова «Золото Джавад-хана» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 aprel 2021
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
271 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-4226-0340-4
Müəllif hüququ sahibi:
Крылов
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip