16+
mətn

Həcm 291 səhifə

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Кубанский огонь

Кубанский огонь

mətn
4,2
118 reytinqlər
7,21 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,73 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Это очередная книга из цикла исторических ретродетективов «Сыщик Его Величества» от популярного российского писателя Николая Свечина. На этот раз Алексею Лыкову и его друзьям необходимо во что бы то ни стало предотвратить чудовищный теракт в столице Кубанской области – Екатеринограде!30 января 1911 года Новороссийское отделение Русского банка внешней торговли подверглось дерзкому нападению. Грабители ворвались в помещение, открыли беспорядочную стрельбу, убили городового и управляющего, ранили кассира-артельщика, обчистили кассу и, устроив настоящий бедлам на улице, благополучно скрылись от преследования в горах.Свидетели утверждали, что напали грузины. Осведомитель Кубанского областного жандармского управления, пришедшего на помощь слабому сыскному отделению Новороссийска, сообщил, что в нападении на банк участвовал житель селения Бжегокай черкес Цук Кайтлесов. Однако доказательств нет, а сам черкес переводит стрелки на другого бандита – Вариводу, задумавшего, по словам Кайтлесова, кое-что похуже ограбления банка…

Книгу оплатил по предзаказу и скорее по привычке. Я, наверное, просто привык к этому автору и к его главному герою.

О книге пока думать нечего, поскольку она ещё не опубликована и не поступила в продажу. А сказать, ещё раз хочу о том, что более ранние книги Н.Свечина читались с гораздо большим интересом. Отметил этот момент примерно после выхода сборника «Ночные всадники». Может чуть раньше или позже это не суть важно, но факт такой был. И многие с этим утверждением согласились. Ранние произведения автора были более динамичными и живыми что ли.

Почитаем – узнаем. А автору хочу пожелать вдохновения и творческих успехов.

Ура!!! Новая книга Николая Свечина. Как только увидела, сразу купила. Вот теперь бы только удержаться и не «проглотить» сразу, не бросить дела, а подождать до отпуска (осталось совсем чуть-чуть) и растянуть удовольствие от чтения.

Жду каждую новую книгу Николая Свечина с нетерпением, как подарок. Заглядываю на ЛитРес каждый раз с ожиданием новой его публикации. Спасибо ЛитРес, спасибо автору. Жду новой встречи с Алексеем Лыковым как свидания.

Очередная замечательная книга большого писателя. В голову пришла мысль: прочитав все книги Н. Свечина, историю России второй половины XIX – начала ХХ веков узнаешь лучше, чем в любых учебниках истории! И это не сухие строчки, а увлекательные сюжеты и яркие герои, от чтения трудно оторваться. И география: от Сахалина до Варшавы и Риги, от Сибири до Туркестана. Жду новых встреч с полюбившимся героем.

Книжку прочитала не сразу-специально отложила, зная, что, раз начав, уже не оторвусь. Так и получилось- как всегда.

Очень хорошо передана атмосфера надвигающегося конца (если не сказать- катастрофы). Причины до конца не ясны, но сигналы звучат отовсюду:

и необъяснимая жестокость преступлений, и бессилие властей, и надежда только на себя. Возможно, такая аналогия покажется неуместной, но очень похоже на эпоху позднего Брежнева. Очень запомнился эпизод, где объясняется причина опалы Лыкова: не нашёл, видите ли, образ Казанской божьей матери, императрица Аликс недовольна. С тревогой ждёшь продоложения: как-то сложится судьба главных героев в подступающие военные, революционные, снова военные и последующие годы.

Инсайтов автору, ждём следующих книг.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Это очередная книга из цикла исторических ретродетективов «Сыщик Его Величества» от популярного российского писателя Николая Свечина. На этот раз Алексею Лыкову и его друзьям необходимо во что бы то ни стало предотвратить чудовищный теракт в столице Кубанской области – Екатеринограде!

30 января 1911 года Новороссийское отделение Русского банка внешней торговли подверглось дерзкому нападению. Грабители ворвались в помещение, открыли беспорядочную стрельбу, убили городового и управляющего, ранили кассира-артельщика, обчистили кассу и, устроив настоящий бедлам на улице, благополучно скрылись от преследования в горах.

Свидетели утверждали, что напали грузины. Осведомитель Кубанского областного жандармского управления, пришедшего на помощь слабому сыскному отделению Новороссийска, сообщил, что в нападении на банк участвовал житель селения Бжегокай черкес Цук Кайтлесов. Однако доказательств нет, а сам черкес переводит стрелки на другого бандита – Вариводу, задумавшего, по словам Кайтлесова, кое-что похуже ограбления банка…

Kitabın təsviri

В январе 1911 года в Новороссийске ограбили банк. Более десятка вооруженных налетчиков ворвались внутрь, убили городового, похитили крупную сумму денег и ушли в горы, отстреливаясь от погони. Схватить их не удалось. Однако агентура сыскного отделения Екатеринодара выяснила, что к ограблению причастен черкес Кайтлесов. Арестованный бандит дал очень необычные показания. Бандой руководит некий Варивода. На руках у атамана имеется загадочное оружие – «Кубанский огонь», которое выстреливает зажигательные бомбы на большое расстояние. С помощью этого оружия Варивода планирует какой-то страшный теракт в столице Кубанской области. Опасность угрожает всему Екатеринодару…

Kitab Николая Свечина «Кубанский огонь» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 avqust 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
291 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-114222-3
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip