12+
mətn

Həcm 170 səhifələri

2021 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Выйти замуж в Древней Руси

Выйти замуж в Древней Руси

mətn
4,5
15 reytinqlər
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Как выйти замуж в Древней Руси» – увлекательная история повседневности древнерусской женщины, центром жизни которой было замужество и многократное деторождение. Опираясь на исторические и археологические источники, Николай Буканев, автор историко-популярного канала «11 экю» на Яндекс. Дзене, аккуратно воспроизводит культурный контекст и находит ответы на важные для женщин Древней Руси (а может, и наших дней?) вопросы.За живым и очень детальным описанием рутины, которой была поглощена древнерусская женщина, кроется попытка ответить на более глубокие вопросы – было ли у этой женщины право выбирать свою судьбу и можем ли мы вообще считать, что женщина в Древней Руси была свободна.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Вот такие книги по истории я готова читать. Без занудства, без воды. Четко и конкретно: ели это, гадали так, спали эдак.

То, что автор уместил в небольшую книгу, иные бы растянули на целый талмуд.

Также очень сопереживала Ульяне (во вставках про современность). Думаю, мы с ней во многом похожи, и надеюсь что и я тоже найду свою любовь.

Жила бы в Древней Руси, уже бы много лет была замужем.

Iriska___Iriska

Довольно занимательная книга. Читается быстро и легко. В книге проводится параллель между девушками древней Руси и современными девушками. В книге есть qr-коды на дополнительные материалы, а если хочется больше углубиться в тему приведён большой список используемой литературы. Мне не хватило фактов по самому быту и обрядам, главы в книге небольшие по 3-4 странички, поэтому оценка 4 из 5.

tsedekov

Очень интересная тема. Девушек на Руси всегда непонятно как выдавали замуж. И литературы на этот счет мало. А тема важная. Я люблю и читаю все что про древнюю Русь. И женщин очень люблю. Поэтому надо узнать как им было выйти замуж в древней руси. Заодно проверим кто такой Буканев

kariljan74

Живо и с юмором. Много сторон быта показано: и роды в бане, и гадания на жениха, и игрушки детские. Как-то быстро прочел, а столько всего в голове отложилось о жизни женщин в Древней Руси

Книга в простой форме описывает обычаи и традиции, касающиеся свадьбы во времена древней Руси. Написана интересна, имеет большой список, используемых источников. Будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся обычаями древней Руси. К недостаткам следует отнести разве что поверхностность материала, для людей давно изучающих историю интереса она не представляет, всем остальным смело можно рекомендовать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Как выйти замуж в Древней Руси» – увлекательная история повседневности древнерусской женщины, центром жизни которой было замужество и многократное деторождение. Опираясь на исторические и археологические источники, Николай Буканев, автор историко-популярного канала «11 экю» на Яндекс. Дзене, аккуратно воспроизводит культурный контекст и находит ответы на важные для женщин Древней Руси (а может, и наших дней?) вопросы.

За живым и очень детальным описанием рутины, которой была поглощена древнерусская женщина, кроется попытка ответить на более глубокие вопросы – было ли у этой женщины право выбирать свою судьбу и можем ли мы вообще считать, что женщина в Древней Руси была свободна.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitab Николая Буканева «Выйти замуж в Древней Руси» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 avqust 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
170 səh. 17 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-135348-3
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip