6+
mətn

Həcm 229 səhifələri

2016 il

6+

Digər versiyalar

1 kitab
Электрический дракон

Электрический дракон

mətn
4,7
7 reytinqlər
4,05 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,41 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.Книга также издавалась под названием «Драконоборцы. 100 научных сказок».

Очень понравилась глава о том, кто первый изобрёл радио. После прочтения становится ясно, что спор бессмысленный. Взрослым тоже будет интересно читать.

"Автор искренне благодарит учёных, которые стали консультантами данной книги…"

starttherant

"Жаль, что этой книжки не было, когда я училась в школе" — эта мысль сопровождала меня все время, пока читала. Все ее содержимое приходилось узнавать из многих источников самостоятельно, порой намного менее интересных, да и вообще, бывает, тошнотворных. Не всем дано писать доступно, что уж тут поделаешь.

Очень интересно и познавательно! Читаю сама и рекомендую всем и взрослым и детям! И приятно читать про знакомых уже героев!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.

Книга также издавалась под названием «Драконоборцы. 100 научных сказок».

Kitab Ника. Горькавого «Электрический дракон» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 fevral 2017
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
229 səh. 66 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-100539-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip