12+
mətn

Həcm 377 səhifələri

2010 il

12+

Где небом кончилась земля: Биография. Стихи. Воспоминания

mətn
3,9
7 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Там длинные пламени реют, как два золотые крыла…» Читателям этой книги представляется фантастическая возможность – преодолеть пространство и время, постоять на бастионах Кронштадта, просидеть до рассвета в кабаре «Бродячая собака», стать свидетелем африканской охоты и увидеть собственными глазами атаку кавалеристов, услышать любовные признания и ощутить почти неуловимый запах духов, которыми пользовались женщины девятьсот десятых годов. И везде рядом с ними будет Николай Гумилев, знаменитый поэт, бесстрашный воин, человек чести. Стихи его в этой биографической композиции звучат иначе, нежели в толстых однотомниках и собраниях сочинений, они звучат так, как звучали в прижизненных сборниках поэта, еще не утратив связей с событиями, их породившими.

Janr və etiketlər

горячий кристалл

Весьма рельефно очерчена в книге борьба двух начал в одном человеке. С одной стороны, твердая воля, которая позволяет добиваться успеха в любом деле, через множество попыток, а с другой, пылкий характер, зачастую уничтожающий плоды всех трудов. Отсюда жизнь, которую герой пытается построить как художественное произведение, а также, мятущееся содержание стихов, на фоне четкой формы.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Там длинные пламени реют, как два золотые крыла…»

Читателям этой книги представляется фантастическая возможность – преодолеть пространство и время, постоять на бастионах Кронштадта, просидеть до рассвета в кабаре «Бродячая собака», стать свидетелем африканской охоты и увидеть собственными глазами атаку кавалеристов, услышать любовные признания и ощутить почти неуловимый запах духов, которыми пользовались женщины девятьсот десятых годов. И везде рядом с ними будет Николай Гумилев, знаменитый поэт, бесстрашный воин, человек чести. Стихи его в этой биографической композиции звучат иначе, нежели в толстых однотомниках и собраниях сочинений, они звучат так, как звучали в прижизненных сборниках поэта, еще не утратив связей с событиями, их породившими.

Kitab Николая Гумилева «Где небом кончилась земля: Биография. Стихи. Воспоминания» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 yanvar 2010
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
377 səh. 79 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-32342-5
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip