12+
mətn

Həcm 120 səhifələri

1892 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Юдоль

Юдоль

mətn

Kitab haqqında

Пока у людей есть кусок хлеба, они помнят о добре, справедливости и божьих заповедях. Но как только приходит голод, в человеке пробуждается зверь, готовый на все ради кратковременного ощущения сытости…Эту повесть Николай Лесков написал по собственным детским воспоминаниям об ужасной голодной зиме 1840 года в нескольких уездах Орловской губернии. Автор рассказывает, как люди, оставшиеся без припасов, быстро утрачивали человеческий облик. Несчастные крестьяне, оказавшиеся на пороге голодной смерти, шли на страшные преступления против соседей, знакомых и даже родных. Лишь бы дожить до весны…Читайте онлайн на ЛитРес полную версию!

Janr və etiketlər

Лесков превосходен, великолепный язык, читаешь и погружается в ту атмосферу, как всегда немного неожиданный конец. рекомендую к прочтению

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Пока у людей есть кусок хлеба, они помнят о добре, справедливости и божьих заповедях. Но как только приходит голод, в человеке пробуждается зверь, готовый на все ради кратковременного ощущения сытости…

Эту повесть Николай Лесков написал по собственным детским воспоминаниям об ужасной голодной зиме 1840 года в нескольких уездах Орловской губернии. Автор рассказывает, как люди, оставшиеся без припасов, быстро утрачивали человеческий облик. Несчастные крестьяне, оказавшиеся на пороге голодной смерти, шли на страшные преступления против соседей, знакомых и даже родных. Лишь бы дожить до весны…

Читайте онлайн на ЛитРес полную версию!

Kitab Николая Лескова «Юдоль» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 dekabr 2008
Son yeniləmə:
1892
Həcm:
120 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip