12+
mətn
PDF

Həcm 441 səhifə

2019 il

12+

Уроки шахматных дебютов для юных чемпионов + упражнения

mətn
PDF
7,37 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями.В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта. Написанная ясным и легким языком книга снабжена большим количеством диаграмм. Цветные пояснительные стрелки на диаграммах и выделение отдельных страниц цветным фоном делают книгу более легкой для понимания.Регулярная работа с книгой (при условии выполнения заданий) решает сразу две задачи: углубляет знания изучающего и развивает его тактическое зрение, а значит, повышает мастерство и результаты.

Хорошая книга, ребёнок восьми лет занимается по ней, рекомендована нашим тренером по шахматам, как оптимальный вариант для начинающих игроков.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями.

В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта. Написанная ясным и легким языком книга снабжена большим количеством диаграмм. Цветные пояснительные стрелки на диаграммах и выделение отдельных страниц цветным фоном делают книгу более легкой для понимания.

Регулярная работа с книгой (при условии выполнения заданий) решает сразу две задачи: углубляет знания изучающего и развивает его тактическое зрение, а значит, повышает мастерство и результаты.

Kitab Николая Калиниченко «Уроки шахматных дебютов для юных чемпионов + упражнения» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 may 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
441 səh.
ISBN:
978-5-8183-2008-3
Ümumi ölçü:
5.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
441
Müəllif hüququ sahibi:
ИП Калиниченко
Yükləmə formatı:
pdf