16+
mətn

Həcm 400 səhifələri

2010 il

16+

Кто боится смерти

mətn
3,8
477 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Далекое будущее, постапокалиптический Судан. Несмотря на то, что ядерная катастрофа давно позади, на африканских землях все еще проливаются реки крови. Белые агрессоры уничтожают местное темнокожее население: деревню за деревней.Жительница одной из таких деревень – последняя выжившая в кошмарной бойне женщина, зверски изнасилованная вражеским генералом, – блуждает по пустыне в поисках смерти. Но вместо этого она рожает необычного ребенка: девочку с волосами и кожей цвета песка.Женщина уверена, что ее дочь – особенная, отмеченная печатью насилия и гнева, отверженная полукровка. Мать называет ее Оньесонву, что на древнем языке означает «Кто боится смерти». Что ожидает такого ребенка в жестоком мире? Или, может, стоит поставить вопрос иначе: что ожидает мир, в который пришло такое дитя? Ведь Оньесонву обладает уникальной магией и может общаться с духами…В 2011 году научно-фантастический роман «Кто боится смерти» американской писательницы нигерийского происхождения Ннеди Окорафор получил Всемирную премию фэнтези.

Ничего подобного не читала ранее, даже и сравнить не с чем, НО книга фантастическая. Было странно, не понятно, любопытно. Каждый вечер ждала момент, когда уснёт ребёнок, чтоб в тишине погрузиться ненадолго в чтение этой книги, даже жаль что так быстро прочла. Если вам интересны книги жанра фантастики, то смело можно прочесть данную книженцию

читать стоит! фантазия автора пробирает до глубин души. есть куда расти в плане изложения, но содержание огонь! сплести во едино несплетаемое удалось точно)

Очень необычная книга. Читать тем, кому наскучили избитые попсовые сюжеты. Если вы, конечно, не против магии. Тут много-много магии.

Опасности и тайны Африки станут глотком свежего воздуха среди приевшегося смога эльфов, стим- и киберпанка. Несмотря на очень стильный антураж саванны, шаманов, магии и колдовства – это всё же роман о будущем. Будущее это завязано довольно сильно на популярных сейчас элементах расизма, феминизма и ответственности за человечество. По слогу – хороший перевод с ноткой «Властелина Колец», по идее – квестовое построение с явно виднеющейся вдали «Тёмной Башней» и ревущими тачками из постапокалипсиса.

Очень интересное начало, захватывает практически сразу, но после середины, к сожалению, сюжет становится все более и более затянутым. Страниц на сто короче и динамика бы не потерялась. В целом интересно, самобытно и хорошо.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Далекое будущее, постапокалиптический Судан. Несмотря на то, что ядерная катастрофа давно позади, на африканских землях все еще проливаются реки крови. Белые агрессоры уничтожают местное темнокожее население: деревню за деревней.

Жительница одной из таких деревень – последняя выжившая в кошмарной бойне женщина, зверски изнасилованная вражеским генералом, – блуждает по пустыне в поисках смерти. Но вместо этого она рожает необычного ребенка: девочку с волосами и кожей цвета песка.

Женщина уверена, что ее дочь – особенная, отмеченная печатью насилия и гнева, отверженная полукровка. Мать называет ее Оньесонву, что на древнем языке означает «Кто боится смерти». Что ожидает такого ребенка в жестоком мире? Или, может, стоит поставить вопрос иначе: что ожидает мир, в который пришло такое дитя? Ведь Оньесонву обладает уникальной магией и может общаться с духами…

В 2011 году научно-фантастический роман «Кто боится смерти» американской писательницы нигерийского происхождения Ннеди Окорафор получил Всемирную премию фэнтези.

Kitabın təsviri

«Кто боится смерти» – роман, выходящий за рамки жанровой литературы. Культурная самобытность и древние традиции, подлинная история и мифы, технологии и магия сплелись в мощной эпической истории, которая принесла Ннеди Окорафор более десяти номинаций на престижные литературные премии и восторженные отзывы критиков.

Далекое будущее, Африка. В мире, раздираемом кровопролитной войной между племенами, рождается девочка с волосами и кожей цвета песка. Мать называет ее Оньесонву, что на древнем языке означает «Кто боится смерти». Импульсивная, дерзкая, верная и любящая, Оньесонву узнает, что обладает особой силой и загадочной магической судьбой. Она отправляется в опасное путешествие, в котором ей предстоит столкнуться с природой, заблуждениями и жестокостью, настоящей любовью и, наконец, с собой.

Kitab Ннедей Окорафор «Кто боится смерти» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 aprel 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
400 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-907056-41-1
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip