16+
mətn

Həcm 610 səhifələri

2011 il

16+

Прими свою тень

mətn
4,2
46 reytinqlər
1,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,17 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Половину жизни истратил инспектор Йялл на расследование, ставшее смыслом его существования. Волвек в мире людей, живущих совсем по иным законам. Волвек, ставший едва ли не лучшим шеф-инспектором… Но дело, чуть не ставшее причиной для полного разрыва отношений между двумя планетами, по-прежнему не раскрыто. Мог ли предполагать Йялл, что рутинная поездка выведет расследование на новый уровень? Что из одного дела выделится четыре и едва ли не каждый житель двух миров окажется задействован? Впрочем, все события меркнут перед делом номер пять, начавшимся с рукописного признания, сперва показавшегося всем детской шуткой.

Janr və etiketlər

Это хорошая книга о взрослении и преодолении себя, о том, что нельзя прожить жизнь, закрывая глаза как на себя, так и на внешний мир.

Кто-то посчитает эту книгу скучной и не такой яркой, как остальные книги серии – за счет того, что само действие кажется слишком быстрым, слишком много сильных и серьезных событий происходит за короткий отрывок времени. Но, мне показалось, что именно эта книга рассказывает больше о внутреннем развитии, нежели о внешнем. Причем если какие то персонажи идут к этому годами, и в самой книге мы уже видим кульминационный момент этого развития, то некоторые из них – раскрывают себя и становятся взрослыми на наших глазах.

Поэтому, наблюдая за этим внутренним ростом, читатель сопереживая и сочувствуя героям, получает уникальный шанс – задуматься о себе, о развитии своей души и своего разума, и пройдя вместе с персонажами через всю книгу – одолеть очередную ступеньку личного взросления.

И не смотря на все это – книга все равно остается легкой и приятной для восприятия, не смотря на то, что это уже не добрая сказка, а хорошая история со светлыми и темными чудесами.

Andris_Rorik

Хорошее продолжение хорошего цикла. Как и все прочитанные мной книги Оксаны - это чудесно добрая, откровенно наивная и слегка грустная история. История о добрых оборотнях, эгоистичных драконах, и очень разных людях. В этой книге не найдёшь глубокой философии, но она идеально подходит для уставшей души. Ведь мудрость и знания - хорошая пища для развития человека, но нам часто нужен и глоток чистой воды, приносящей облегчение. Эта книга не о мудрости, она - о сочувствии. О том, как важно сопереживать окружающим. О том, как дорого - когда сопереживают тебе. Каждая книга этого цикла - словно лёгкое поглаживание пёрышком. И хоть я довольно сильно зачерствел душой, не терплю наивность и не сторонник женского фентези - каждую книгу этого цикла я полюбил и храню в своей памяти, в своём сердце.

Худшая книга автора. Слишком затянуто и надумано, вторично. Яркости прежних книг серии не осталось совсем. Пора переключаться на другой сюжет.

ИМХО, не лучшая книга серии Мир Релата, но так, увы, бывает с большинством сериальных произведений. Исчерпало себя и уже далеко не так захватывающе, как первые книги.

Книга, как всегда у Демченко, красивая и добрая. Сюжет несколько лишен внутренней логики, особенно ближе к концу, что не мешает общему настрою. Однако, мир Релата исчерпал себя и новые его метаморфозы кажутся уже лишними. Кажется, что книга писалась в спешке, многие сюжетные линии неожиданно обрываются или вообще сворачиваются лентой Мёбиуса. И в этой книге, впервые за всё творчество писателя, звучит некая безнадёга. ИМХО, это не лучшая книга серии.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Половину жизни истратил инспектор Йялл на расследование, ставшее смыслом его существования. Волвек в мире людей, живущих совсем по иным законам. Волвек, ставший едва ли не лучшим шеф-инспектором… Но дело, чуть не ставшее причиной для полного разрыва отношений между двумя планетами, по-прежнему не раскрыто. Мог ли предполагать Йялл, что рутинная поездка выведет расследование на новый уровень? Что из одного дела выделится четыре и едва ли не каждый житель двух миров окажется задействован?

Впрочем, все события меркнут перед делом номер пять, начавшимся с рукописного признания, сперва показавшегося всем детской шуткой.

Kitab Оксаны Демченко «Прими свою тень» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 avqust 2011
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
610 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9922-0925-9
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip