18+
mətn

Həcm 659 səhifələri

2022 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Алтарь времени

Алтарь времени

mətn
4,6
50 reytinqlər
4,98 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,50 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Альрих фон Штернберг – учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он – государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть – либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.Финал дилогии Оксаны Ветловской. Первый роман – «Каменное зеркало».Продолжение истории Альриха фон Штернберга, немецкого офицера и учёного, и Даны, бывшей узницы, сбежавшей из Германии.Смешение исторического романа, фэнтези и мистики.Глубокая история, поднимающая важные нравственные вопросы ответственности за свои поступки, отношения к врагу и себе, Родине и правде.Для Альриха есть два пути: смерть или борьба. Куда приведёт его судьба?Издание дополнено иллюстрациями автора, которые полнее раскроют историю Альриха и Даны.

Глубокая и пронзительная история, которая мало кого оставит равнодушным. Написанная с любовью к деталям и самым что ни на есть художественным языком.

Отличное продолжение первой книги.Особенно радуют замечательные авторские иллюстрации.

Читать всем! Заметно, что автор вложила часть своей души в эту книгу.

Владимир Заяц согласна дилогия отличная, прочитала с удовольствием.

«И помни: мы сами создаём будущее. Я.Ты. Каждый из нас.»


Роман Оксаны Ветловской «Алтарь времени» является продолжением «Каменного зеркала», в котором автор ставит все точки над и. Отныне в истории немецкого аристократа, Альриха фон Штернберга, наделённого сверхспособностями, которому выказывает благосклонность верхушка СС и бывшей заключенной концлагеря, Даны, нет места недосказанности.

При написании этого произведения автор провела колоссальную работу с историческими документами, благодаря чему история буквально оживает перед взором читателя. За это автору низкий поклон. Невозможно не отметить, что русский автор взвалила на свои плечи большую ответственность – максимально непредвзято показать трагедию немецкого народа периода Второй Мировой войны. Это достойно восхищения.

Не смотря на то, что книга затрагивает очень страшный период времени Второй Мировой войны, боль о котором генетической памятью заложена в каждом из нас, книга читается легко и с первых страниц захватывает читателя в плен. Литературный стиль Оксаны Ветловской красивый и комфортный для восприятия. Повествование очень атмосферное, казалось что вот-вот и я услышу лающую речь нацистов, гул самолётов и взрывы снарядов.


После событий, которыми завершается роман «Каменное зеркало», Альрих признан государственным преступником. Его единственный шанс избежать расстрела и уберечь свою семью, которая оказалась заложниками СС, согласиться на сотрудничество.

Русская армия уверенно идёт к победе, но главнокомандующие СС не оставляют шансов на победу Германии. Любыми путями. Поэтому Альрих получает задание вступить в схватку со Временем. Ему необходимо создать устройство, которое включит излучатель в таинственную систему Зеркал, которые усиливают и направляют психологические эманации человека, благодаря чему они планируют совершить целенаправленный удар.

Альриху предстоит сделать трудный выбор – его жизнь и семьи, либо искупление и жизни тысячи невинных людей. Сможет ли он обрести прощение своего отца, отвернувшегося от него, из-за его амбиций и активной деятельности в СС? И обретёт ли он снова средь ужаса и безумия войны единственный смысл и лучик жизни – Дану?

Читая эту книгу, невозможно оставаться равнодушным!


«Милосердие есть…И оно бесценно.»

Эта серия лучшее, что я читал за последний год! Удачи автору с новыми произведениями. Отдельное спасибо издательству за качественное издание.

Прекрасная глубокая книга. Великолепный язык, экзистенциальный темы ( милосердие, смысл и полнота жизни, человечность, любовь к близким, людям, стране). В итоге, автор подводит, что ни одно величие народа не стоит всех этих смертей и страданий, что только лидер с пустой душой может вести чужих людей, а значит по умолчанию, и своих на смерть и страдания; что любая идея бессмысленна, если ей не движет любовь и милосердие. Книга написана великолепным языком, как писали наши классические писатели фантасты, а не современные однодневки. И сама историческая часть очень достоверна и глубоко проработана ( часть про концлагеря пугает своими подробностями, но она показывает до чего могут дойти люди в своей мерзости..и на другой стороне весов показывают человечность, к-ю у людей получается в себе сохранить в любых условиях). Из книги вышел бы отличный короткий сериал, но в современных реалиях вряд ли кто за нее возьмётся. Надеюсь, что в будущем найдется для этого смелый режиссер. И мистическая часть романа тоже глубока, чувствуется, что атвор не один месяц провел над странами книгами, исследуя все эти оккультные вещи.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Альрих фон Штернберг – учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он – государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть – либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.

Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.

Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.

Финал дилогии Оксаны Ветловской. Первый роман – «Каменное зеркало».

Продолжение истории Альриха фон Штернберга, немецкого офицера и учёного, и Даны, бывшей узницы, сбежавшей из Германии.

Смешение исторического романа, фэнтези и мистики.

Глубокая история, поднимающая важные нравственные вопросы ответственности за свои поступки, отношения к врагу и себе, Родине и правде.

Для Альриха есть два пути: смерть или борьба. Куда приведёт его судьба?

Издание дополнено иллюстрациями автора, которые полнее раскроют историю Альриха и Даны.

Kitab Оксаны Ветловской «Алтарь времени» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 iyul 2022
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
659 səh. 32 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-169857-7
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip