16+
mətn

Həcm 480 səhifələri

2016 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Российская империя 2.0 (сборник)

Российская империя 2.0 (сборник)

mətn
2,7
9 reytinqlər
Нет в продаже

Müəlliflər

Kitab haqqında

По словам одного из авторов сборника, историка Дмитрия Володихина, основной задачей книги было показать, что христианская вера, монархическое правление и консервативные ценности никак не противоречат мощной, технологически развитой державе, лидеру в экспансии на космических просторах и океаническом шельфе, а, более того, помогают и поддерживают. Лучшие отечественные фантасты представили в сборнике свои произведения, в которых Россия – это великая империя, которая смогла сохранить свою национальную культуру, традиции, веру и самобытность. В книге показан мир будущего, в котором действительно хочется жить.Купить и читать книгу «Российская империя 2.0» вы можете на сайте litres.ru.

Для людей которые разделяют идею авторов о преимуществе конституционной монархии (выборной или наследственной–не суть) в качестве наиболее оптимального варианта организации власти в России – книга хорошая. Да, авторы идеализируют империю, но это вообще в человеческой природе. Если вы предвкушаете праздник и вечеринку, вряд ли вы будете так же предвкушать и утреннее похмелье, правда? А если человеку претит идея монарха на троне России – то и данный сборник вызовет отторжение. В него собраны не самые сильные, но и не самые слабые произведения. Я прочитала с удовольствием.

Если бы не Дивов… Но, знаете, в любом случае один отличный рассказ из сборника, пара слабых и целая книга откровенно беспомощных – это уже совсем никуда. Да, Империя. Да, идея. Да, тысячу раз да. Но я не хочу в империю, где рассказы насколько скучны, что пролистываются целыми главами, а последний – вообще заканчивается, даже не начавшись.


Фантастический рассказ о выставке кошек? Вы серьёзно?


Тётка пришла на работу, там выключили свет, потом свет включили и сказали, что было покушение на государя. Конец. Вы точно серьёзно?


Поблагодарим издательство за столь явственный посыл и попрощаемся с этими сборниками. А за отдельными авторами можно следить и так.

Любопытно. Вообще тренд возврата в старое великое прошлое оформился почти сразу после распада СССР, в многочисленных произведениях авторов вроде Калашникова. Возрождение державы, большая война, подвиги и слава и уже нет места позору былого… Очевидно, подавленная горбачевской перестройкой и разрушением страны историческая память все же берет свое. Однако превратится ли возрождение в новый взлет, основанный на осознании и исправлении ошибок минувшего, или в эмоционально-истерический реванш – вот вопрос вопросов. Радует, что признанные мастера построения воображаемых миров включились в этот процесс. Будем надеяться, что как всегда – всерьез, и как всегда – интересно и увлекательно.

Великолепный сборник великолепных авторов. Но главная замечательная идея – Россия как великая Империя, сохранившая свою национальную традицию, веру и самобытность, что не мешает, но напротив помогает ей в развитии, устремлении в будущее и в Космос. В книге действительно показан мир, показана Россия в которой хотелось бы жить.

Отличный сборник. Качество сильно выше среднего. Отличная идея для сборника, да и каждое произведение в нем по отдельности не подкачало. Те, кто поставил единицу, подозреваю, пытаются оценить собственные амбиции, а не качество литературы.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

По словам одного из авторов сборника, историка Дмитрия Володихина, основной задачей книги было показать, что христианская вера, монархическое правление и консервативные ценности никак не противоречат мощной, технологически развитой державе, лидеру в экспансии на космических просторах и океаническом шельфе, а, более того, помогают и поддерживают.

Лучшие отечественные фантасты представили в сборнике свои произведения, в которых Россия – это великая империя, которая смогла сохранить свою национальную культуру, традиции, веру и самобытность.

В книге показан мир будущего, в котором действительно хочется жить.

Купить и читать книгу «Российская империя 2.0» вы можете на сайте litres.ru.

Kitabın təsviri

В России середины XXI века восстановлена монархия, но не путем какого-то революционного переворота, а через постепенное развитие политической системы и волеизъявления народа на Земском соборе. Империя представляет собой оплот традиционных ценностей, русской культуры и веры.

Вместе с тем Российская империя 2.0 – место ускоренного развития науки и техники, в которые вкладывает большие средства государство. У державы – мощная собственная промышленность, развитые информационные технологии, обновленные наукограды, подводные города на шельфе русской Арктики, колонии на Марсе. Мощные вооруженные силы берегут Российскую империю от вторжения извне. А такое вторжение неизбежно…

Олег Дивов, Роман Злотников, Эдуард Геворкян, Далия Трускиновская и другие лучшие писатели-фантасты России создали образ лучшего будущего для нашей страны, мир, в котором хотелось бы жить…

Kitab Олега Дивова, Романа Злотникова və s. «Российская империя 2.0 (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 oktyabr 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
480 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-90911-7
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip