16+
mətn

Həcm 580 səhifələri

2017 il

16+

Расходный материал. Разведка боем

mətn
3,9
9 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Кажется, что война всегда война, хоть на Земле, хоть в новом мире. Однако в этот раз есть существенные отличия. Одно неосторожное действие, один неверный шаг – и война с внешним врагом превратится в гражданскую. Ведь теперь фронт развернут не на местности и его не нанести на карту. Главное сражение этой войны произойдет в душе каждого землянина. И от выбора каждого конкретного человека зависит исход противостояния.

После прочтения обеих книг могу сказать что у них один единственный минус имеется, это то что создается ощущение, будто автор этими двумя книгами просто оформил пролог к основным действиям. Так сказать познакомил читателей с главным героями, пытается показать всем мир в котором очутились попаданцы. Пытается сформировать у нас представление обо всех даже второстепенных персонажах. Так вот, в чем минус, это слишком трудно читаемо становится уже в начале второй книги. Продираться сквозь целые пласты размышлений, описаний и каких-то воспоминаний, очень трудно заставить себя продолжать читать. Хочется действий, а в ответ получаем новый абзац с уже другим персонажем и с такими же думами. Перекрывает это все лишь тот факт, что надеюсь на существенную долю экшна в следующих книгах, где все наши герои будут скорей всего каким-то образом взаимодействовать и ставить на колени новый мир. Не дай бог третья книга окажется продолжением второй, это убьет все желание продолжать читать. Лично я скорей всего не осилю новый пласт простой информации. Было бы здорово ещё, если бы автор подписывал имя героя на которого переключается, чтобы мы сразу знали о ком идет речь. Это было бы очень полезно.


А так, поставил бы оценку «хорошо, но надеемся на лучшее».

Отлично.


С моей точки зрения – очень высокий уровень по всем параметрам ( сложность и развитие сюжетных линий, комплексность проработки и «выпуклость» отдельных персонажей, сжатая и информативная подача деталей – оружие, принципы работы механизмов, личностные черты, социальные взаимодействия и т.д. (последнее особенно приятно, поскольку некоторые авторы, типа небезызвестного Андрея К., наловчились переписывать оружейные справочники и ресторанные меню в свои творения, вызывая восторг тех читателей, которые не понимают ни в том, ни в другом). Более того, появились настоящие драматические моменты, свойственные более «основательным» жанрам литературы, что в сплаве с «фэнтазийным» сюжетом дает прекрасный результат.


Общий уровень даже несколько выше чем у первой книги. Мелкие недостатки – несколько назойливый солдафонский юмор ( хотя есть есть несколько действительно смешных моментов – я долго смеялся) и несколько занудных эскапад в адрес «проклятых либерастов» ( но их, во-первых, крайне мало по отношению к остальному объему книги, во вторых – большинство их них подведено под обоснованные случаи – не поспоришь, и в третьих – не исключено что это требования редакции из маркетинговых соображений).


В общем, Автор – так держать, спасибо и ждем следующей книги!

Очень понравилось. Интересный сюжет. Не хуже первой книги. Правда книга закончилась слишком быстро. Надеюсь продолжение последует в ближайшее время!

Новый, необычный угол зрения на техно-магический конфликт на фоне попаданцев. Не плоские персонажи, сложный мир. Классное чтение для любителей жанра.

Интересная манера описания одних и тех же событий глазами и мыслями разных участников. Мир захватывает, сопереживашь героям. Уже заметил несколько закладок для дальнейших сюжетов. Очень хочется узнать что будет дальше

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Кажется, что война всегда война, хоть на Земле, хоть в новом мире. Однако в этот раз есть существенные отличия. Одно неосторожное действие, один неверный шаг – и война с внешним врагом превратится в гражданскую. Ведь теперь фронт развернут не на местности и его не нанести на карту. Главное сражение этой войны произойдет в душе каждого землянина. И от выбора каждого конкретного человека зависит исход противостояния.

Kitab Олега Орлова «Расходный материал. Разведка боем» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 fevral 2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
580 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9922-2571-6
Müəllif hüququ sahibi:
АЛЬФА-КНИГА
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip